Медиа Пульс » Украина » МИД РФ о решении Конгресса США по батальону «Азов»: Нацгвардия Украины ничуть не лучше

МИД РФ о решении Конгресса США по батальону «Азов»: Нацгвардия Украины ничуть не лучше

12 июня 2015
12.06.2015 - 18:33
МИД РФ о решении Конгресса США по батальону «Азов»: Нацгвардия Украины ничуть не лучше


В Москве обращают внимание Вашингтона, что другие формирования Национальной гвардии Украины ничуть не лучше батальона «Азов». Об этом заявил официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич в связи с запретом на выделение средств для обучения «Азова», за который высказалась Палата представителей Конгресса США.
«Понадобилось больше года, чтобы в американском Конгрессе разглядели, что это подразделение представляет собой сборище откровенных нацистов, щеголяющих с эмблемами гитлеровских войск СС и ведущих себя, как каратели на оккупированной территории. Но лучше поздно, чем никогда», — подчеркнул дипломат.
Следующий логичный шаг — признать, наконец, что прошлогодний государственный переворот в Киеве, активно поддержанный Вашингтоном, был совершен руками тех же самых нацистских молодчиков Александр Лукашевич официальный представитель МИД РФ
«Очевидно, что другие формирования Национальной гвардии Украины ничуть не лучше «Азова», — отметил он.
Ранее в пятницу решение палаты представителей Конгресса США прокомментировал уполномоченный МИД РФ по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов.
«Конгресс США запретил помощь неонацистскому батальону „Азов“. Вашингтону пора прозреть: неонацизм пронизывает все властные и силовые структуры Киева», — написал дипломат в своем микроблоге в Twitter.
Палата представителей Конгресса США в четверг приняла законопроект о выделении министерству обороны страны ассигнований на следующий финансовый год, отдельно одобрив поправку, которая запрещает расход средств на подготовку бойцов украинского добровольческого батальона «Азов».

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 512
Распечатать
Комментировать