Медиа Пульс » Украина » Захарченко: Украина готовится нанести удар по территории ДНР с двух направлений (+ВИДЕО)

Захарченко: Украина готовится нанести удар по территории ДНР с двух направлений (+ВИДЕО)

15 июня 2015
15.06.2015 - 21:41
Захарченко: Украина готовится нанести удар по территории ДНР с двух направлений (+ВИДЕО)

Украинские ВС готовят удар по территории Донецкой Народной Республики с двух направлений.
Об этом заявил журналистам глава Республики Александр Захарченко.
«Направление двух ударов однозначно — это по линии между Донецком и Луганском и попытка обойти границу через юг», — цитирует его слова Донецкое агентство новостей.
По словам Захарченко, группировки ВСУ уже созданы. «Мы об этом знаем», — заключил глава ДНР.
Он подчеркнул, что Киеву не нужны минские соглашения, и он и дальше будет пытаться перевести конфликт на Донбассе в «горячую стадию».
«Украине „Минск“ не нужен, Украина делает все, чтобы сорвать соглашения. „Минск“ нужен был только во время Дебальцевского „котла“, когда ВСУ потеряли 70 процентов своей техники, но сейчас они получили новую. Поэтому попытки военных действий со стороны силовиков будут продолжаться», — заявил он.
«Они хотят сделать так, чтобы сорвали минские договоренности мы».
Кроме того, по словам Захарченко, ключевая задача Украины состоит в том, чтобы переложить вину за обострение ситуации на ДНР. «Они хотят сделать так, чтобы сорвали их (минские договоренности) мы, чтобы они могли заявить, дескать мы снимаем с себя все обязательства», — констатировал глава ДНР.
Участники контактной группы по урегулированию ситуации на Украине 12 февраля по итогам многочасовых переговоров лидеров стран «нормандской четверки» (России, Германии, Франции и Украины) подписали комплекс мер по выполнению минских соглашений. В соответствии с этим документом огонь в зоне конфликта должен быть прекращен с 15 февраля.
Стороны обязались также отвести тяжелые вооружения от линии разграничения между киевскими силовиками и ополчением, а также осуществить целый ряд мер по долгосрочному политическому урегулированию ситуации на Донбассе.

Источник

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 644
Распечатать
Комментировать