Медиа Пульс » Украина » Огонь на нефтебазе под Киевом наконец-то потушили полностью

Огонь на нефтебазе под Киевом наконец-то потушили полностью

16 июня 2015
16.06.2015 - 22:26
Огонь на нефтебазе под Киевом наконец-то потушили полностью

«По состоянию на 21.00 на территории базы „БРСМ“ признаков горения не наблюдается», — говорится в сообщении.
По информации пресс-службы, проведены замеры температуры резервуаров с горючим с помощью тепловизора: самая высокая температура зафиксирована в резервуаре, который фитилировал, — это 60 °C, температура остальных резервуаров не превышает 45°C.
Специалисты проводят наблюдение и контроль за пожарной обстановкой территории нефтебазы.
Кроме того, продолжаются работы по перекачке остатков дизельного топлива из трех резервуаров нефтебазы «БРСМ-Нафта» в резервуары нефтебазы «КЛО», говорится в сообщении. Из пятого резервуара объемом 900 куб.м дизельное топливо полностью откачано.
По информации нефтебазы «КЛО», всего перекачано 3,152 тыс. куб. м топлива. Осталось откачать более 2 тыс. куб. м.
В ГСЧС подчеркнули, что на месте пожара находятся 38 единиц техники и 100 спасателей. Охраняют место работ по ликвидации ЧС 30 сотрудников милиции и 70 человек личного состава Национальной гвардии Украины. Круглосуточно работает штаб по ликвидации последствий ситуации ГСЧС.
Пожар на нефтебазе «БРСМ-Нафта» в селе Крячки начался 8 июня вечером. В настоящее время известно о пятерых погибших и 15 пострадавших в огне. Резервуары горели почти трое суток. 13 июня пожар возобновился после разгерметизации емкости, утечки топлива и последующего возгорания находящегося вблизи резервуара, сохранялась угроза взрыва емкостей.

Источник

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 589
Распечатать
Комментировать