Медиа Пульс » Украина » Когнитивный диссонанс: бандеровцы и неолибералы как сиамские близнецы

Когнитивный диссонанс: бандеровцы и неолибералы как сиамские близнецы

17 июня 2015
Когнитивный диссонанс: бандеровцы и неолибералы как сиамские близнецы

Год назад Верховная рада, отчасти перепуганная, отчасти воодушевлённая удавшимся переворотом, приняла закон «О внесении изменений в законодательные акты Украины относительно предотвращения и противодействия дискриминации». Смысл скандального закона состоит главным образом в «защите прав ЛГБТ», по сути, в легализации пропаганды сексуальных извращений, в утверждении богохульства, неприкрытого богоборчества. Положение «о защите», как уверял украинцев объединённый Запад, является одним из обязательных условий подписания Соглашения об интеграции с Европейским союзом. Условий много – это непреложное. Примечательно, что за два месяца до переворота премьер-министр Николай Азаров взял под козырёк перед мировым гей-сообществом, оповестив Украину: «Надо этот закон принять, чтобы он нам больше не мешал». Премьера дожали. Но, как говорится, поздно уже было пить боржоми. Что лишний раз показывает и силу давления, и истинные цели всех майданов –слом нравственных скреп…


Но ещё за полгода до евромайдана под охраной бронебойной мощи «Беркута», ещё не знающего, что за это его ждёт, в Киеве прошёл несколькоминутный гей-парад. Против акции выступили православные люди. Украинские националисты, грозно рычавшие на извращенцев из своих фейсбуков, открыто протестовать не решились, «потерялись». В войне смыслов был совершён сакральный жест, надругательство, после которого город, лишённый чистоты, может считаться падшим. Осквернение столицы свершилось весной 2013-го. Открылась прямая дорожка к евромайдану.


Разумеется, гей-сообщество поддержало «народный протест». Содомиты стали соратниками всех тех, кого «достал Янукович», всех тех весёлых мальчиков и девочек, кому были нужны европейские кружевные трусы, ну и, понятно, извращенцев политических, которые ненавидят Русский мир как «цивилизационного конкурента». Закулиса пестовала всех, создавая из ярошей-опарышей инструмент – хромированную дубину для убийства русской Украины, а в перспективе и русской России. Но перед ними в атаку шли содомиты, это факт, они перегрызали нравственные скрепы, ведя дело к разрушению традиционных ценностей. А на финише – если уж в корень зреть – к торжеству сатанизма на Земле.


До определённого момента цели бандеровцев и закулисы были едины – захватить Украину, вырвать из Русского мира (враг один – Россия). Цель закулисы понятна: мировая гегемония, обеспеченная всемирным кровавым хаосом с единственной точкой спокойствия в США. Цель националистов – построение могучего бандеровского государства, а в перспективе – завоевание мирового господства (кто не в курсе, это у них в планах). Но их мононациональное государство невозможно построить на гнилом фундаменте «новых европейских ценностей» (с однополыми «браками», легализацией проституции, наркотиками, эвтаназией, ювенальной юстицией). Эти «ценности» ведут к дезориентации и хаосу. Здесь между бандеровцами и интересами неолибералов – граница, линия разлома. Очевидной точкой несовпадения является отношение к откровенной пропаганде педерастии, очевидному вырождению.


Не случайно в числе первых сакральных жертв из отряда активистов майдана (наряду с белорусом, представителем славянства, и армянином, представителем востока, загадочно погибшими на Грушевского) в планах «рулевых» был и педераст, к тому же еврей. Ему, «ветерану «Радио "Свобода"», как его именует национал-либеральная пресса, повезло: успел скрыться за границей.


После победы евромайдана закулиса по-прежнему смотрела вперёд. А. Турчинов (он в ту пору и. о. президента и глава Рады) расторопно протолкнул «педерастический закон».


Впрочем, со второй попытки. Первоначально «за» было 220 депутатов – маловато. Но Турчинов показал, что «работать умеет». И при повторном голосовании – 236, йес! Конституционное большинство! Сломано! Весной 2014-го содомиты ЛБГТ и толерантный Запад были этим вполне удовлетворены, не стали в Киеве продавливать «парад гордости». Можно было не спешить. Из контекста закона и Соглашения об ассоциации с ЕС, подписанного позже, следует, что на Украине в течение 4 лет должны быть внедрены европейские директивы, обеспечивающие проведение «парадов гордости», очевидно, во главе с мэрами и президентом, как это заведено «у людей». А тем, кто по-прежнему будет называть гомосексуализм болезнью, распущенностью или сумасшествием (хотя, понятно, что это сумасшествие – признавать супругами двух мужчин или двух женщин), тем будет строго указано.


Год минул. Первый из четырёх. Киевские ЛГБТшники объявили о проведении «парада равенства», назначив мероприятие на 6 июня. Президент П. Порошенко отнёсся к инициативе «гей-альянса Украина» цинично, но благосклонно: «Я отношусь к этому как христианин и как президент-европеец, считаю, что это абсолютно объединенные понятия».


Интересный он «христианин»!


«Правый сектор» изобразил негодование: «Содомитские шабаши в Киеве недопустимы! …мы боремся как против московской агентуры, так и против ряда общественно вредных явлений… Мы прекрасно осознаем, что «борьба за права ЛГБТ» - это определенно политическое явление, которое вытекает из идеологии радикального либерализма. ЛГБТ-активисты стремятся не просто назвать болезнь нормой, но и разрушить любые традиционные представления…» Ну и так далее. Политические извращенцы-человеконенавистники приревновали к человеконенавистникам-извращенцам сексуальным.


Глашатай бандеровского охлоса (в данном случае интернет-охлоса, интернет-толпы) депутат Владимир Парасюк выразился: «Представителей ЛГБТ-сообщества, которые соберутся на «марш равенства» в Киеве, необходимо собрать в военный «Урал» и отправить в зону АТО». Оскорблённые и униженные содомиты на своих ресурсах ответили гулом: «Одно радует, что одноклеточные парасюки и иже с ними ненадолго в Раде… мы будем помнить, когда в следующий раз пойдем голосовать», «Отвратительно, и это человек на государственной службе», «Пусть своих соратников соберет и в зону АТО». Ну и с переходом на личности: «Парасюк такой парасюк... До сих пор удивляет, как ему удалось за два дня выйти из сепарского плена?..» Это уже намёк на то, что он – агент Путина. Гей-сообщество зубки показало и щёлкнуло ими.


Журналистов и милиции на акции 6 июня было, кажется, не меньше, чем националистов и радужных. «Нацики» швыряли в «педиков» через головы милиции дымовые шашки, что-то взрывалось. Итог: акция состоялась. Несколько милиционеров ранено (один едва не умер), три десятка националистов задержано. Радужная публика, защищённая крепкими парнями в амуниции милицейского спецназа, истерично скандировала: «Права людини – понад усе!» Звучало почему-то не менее агрессивно, чем на факельных маршах: «Бандера прийде – порядок наведе!» и «Україна – понад усе!»


Наряду со многими другими точками напряжённостей между ультранационалистами и правящей верхушкой хунты (начиная с самостреляния Сашка Музычки), гей-парад стал очередным выбросом пламени, обозначившим уже не точку, но именно линию разлома. Возник когнитивный диссонанс (термин из области психологии переходит в политологию). В конфликт вошли «идеи, верования, ценности, эмоциональные реакции» двух движущих радикальных сил майданной революции – националистов и неолибералов-«демократов». Они, по сути, сиамские близнецы. При этом их конфликт непреодолим, стремление к разделению неизбежно.


Показательно высказывание порошенковского журналиста-депутата Сергея Лещенко, участвовавшего в гей-параде: «Демократические ценности выходят из подполья. Уверен, что в следующий раз неравнодушных граждан будет еще больше, а шествие пройдет по Крещатику, а не Оболонской набережной… Гомофобы из моей ленты новостей думают, что европейские ценности – это когда они получат безвизовые поездки в Шенген. Ребята, вы сели не на тот поезд. Возможно, пока не поздно, дочитайте до конца, что такое „европейские ценности“ – и айда в Москву, к своим духовным побратимам…» Радужному депутату наверняка могли бы ответить те, кто не из его либеральной ленты: «Сами дуйте в Гейропу, мы на своей земле!» О Шенгене они мало думают. Но втайне мечтают о том моменте, когда смогут избавиться от опеки приставленного к ним от ЦРУ шефа СБУ В. Наливайченко, от зависимости от Порошенко-Турчинова-Яценюка.


В какой мере конфликт управляем? Управляем пока без особых усилий. Ширина трещины не критична, пламя из неё всё ещё не прожигает подошв. При этом националисты своей ненависти к Порошенко-Вальцману не скрывают (это видно и по их фейсбукам, и по недавнему маршу во Львове, на котором в адрес гаранта с яростью скандировали неприличное слово).


Кукловоды наших сиамских близнецов отлично понимают, что, если дело дойдёт до путча, возникнет хаос, в котором оба утонут. Поэтому, играя на противоречиях, рулевые при необходимости будут стараться обходить ситуации, которые грозят усилением диссонанса. Энергия ненависти неизбежно должна ими быть целиком перенаправлена как на врага внешнего, так и на поиск врагов внутренних, хоть даже и выдуманных. Локальная война «за Донбасс» для верхушки режима тем предпочтительней, что позволяет сжигать ярышей-опарышей в горловине новых боёв. Но и последние ничего против войны не имеют, полагая, что в её жерле рождается «нация».


Неолибералы желают использовать бандеровцев до предела, пытаясь – условно говоря – в идеале сделать их охранниками гей-парадов. Но и бандеровцы, вытягивая из неолибералов всё, что те способны дать, выжидают. Равновесие может быть нарушено в любой момент, и тогда произойдёт столкновение. Закулиса это понимает и в качестве подушки безопасности для своего проекта благосклонно смотрит на создание в Раде новой партии («Укроп», на средства обиженного И. Коломойского), в которую войдут как пламенные жидобандеровцы, так и клинические националисты. Степень когнитивного диссонанса после столкновения может быть на время ослаблена. Но на время. В головах сиамских близнецов внутренний диссонанс неизбежно выродится в стойкую параноидную шизофрению с навязчивым желанием избавиться не только от «врагов, которые всюду», но и от соседа. Впрочем, скальпель, которым можно было бы успешно проделать такую операцию, находится не в их руках и не в руках кукловода, если даже таковой и существует в природе.


Олег Миклашевский, "Одна Родина"


Источник - Агентство «Новороссия»
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 492
Распечатать
Комментировать