Медиа Пульс » Украина » Путин предложил считать взятками все кредиты полученные Украиной от МВФ

Путин предложил считать взятками все кредиты полученные Украиной от МВФ

17 июня 2015
Путин предложил считать взятками все кредиты полученные Украиной от МВФ

Новое украинское руководство обвиняет Януковича во взятке за отсрочку от ассоциации с ЕС, а само точно также отложило имплементацию соглашения на год. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, комментируя высказывания Порошенко российском кредите в 3 млрд долларов.


Владимир Путин, президент РФ: «Если кто-то считает, что это взятка за то, чтобы президент Янукович не подписывал соглашение с ЕС об ассоциации, то, наверное, тоже взятками можно считать все средства, вложенные другими кредиторами и инвесторами за то, чтобы это соглашение было подписано. А там много денег, скажем, и из американских фондов».

Президент РФ также напомнил, что новое руководство Украины подписало соглашения об ассоциации с ЕС, но отложило их имплементацию до 1 января 2016 года, то есть более чем на год.

Владимир Путин: «Возникает вопрос: деньги кому пошли в карман, если это взятка?»

Вместе с тем президент России подчеркнул, что Москву интересует не то, кто и как на Украине распорядился российским кредитом, а возврат этих денег.

Путин также напомнил, что после увеличения совокупного долга Украины до уровня выше 60% ВВП Россия получила право потребовать досрочно погасить весь долг, однако не делает это, учитывая тяжелое экономическое положение Украины.


Источник - Агентство «Новороссия»
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 657
Распечатать
Комментировать