Медиа Пульс » Украина » Блогера Артура Сенко предали обструкции в родной Виннице за поездку на фронты Донбасса

Блогера Артура Сенко предали обструкции в родной Виннице за поездку на фронты Донбасса

19 июня 2015
Блогера Артура Сенко предали обструкции в родной Виннице за поездку на фронты Донбасса

Украинский блогер Артур Сенко, совершивший на прошлой неделе поездку в Донецк, вернулся домой, в Винницу. И на родине, по его словам, столкнулся с обвинениями в антипатриотизме.


«Я ездил в Донецк, приезжаю сюда, рассказываю, что там (живут) такие же люди, как и мы. А меня называют непатриотом. Действительно, — ну каким я могу быть патриотом, если говорю, что там нормальные люди, не сепары, вата, колорады?» И задается вопросом: «А кто тогда патриот? Может, эти воины?».


— говорит Артур Сенко.


Далее Артур демонстрирует статью «На Донбассе солдаты застрелили мать и дочь «за сепаратизм», опубликованную на одном из украинских интернет-ресурсов.


«А теперь скажите — кто больше патриот? Тот, кто пытается помирить людей? Или тот, кто убил женщину и ее дочь, голову прострелил из автомата?»


— заключает свое видеообращение Артур Сенко.


Ролик Сенко вызвал оживленную дискуссию среди интернет-пользователей.


- Настоящий патриот любой страны — это человек, который хочет мира и процветания своей стране. Как по мне, ваш президент мог бы пойти на переговоры с представителями ЛНР и ДНР, и решать проблемы языком, а не «Градами». Но ведь даже слушать не хочет.


- Согласен, Артур! Ты молодца. Я жил до войны в Донецке и по мне стреляли земляки, пришлось уехать без вещей, без ничего. Приехал на западную Украину, и меня просто называли сепаром — за то, что я там просто жил.


- Артур, ты пример для СМИ Украины.


- Все мои предки жили в Украине много поколений. Я не хожу в вышиванке, не стригусь под укропа, не говорю по-украински. Я патриот?


Украинец Сенко приехал в Донецк на прошлой неделе, чтобы своими глазами увидеть, как там живут люди, о чем думают и как относятся к украинцам.


В первом ролике (а всего их девять) Артур, гуляя по центру города, сообщил (на украинском), что он не журналист, а свободный блогер, выступающий исключительно «за правду». Его цель — помирить дончан с украинцами. Донецк он нашел чистым («коммунальные службы работают, несмотря на обстрелы»).


Также Сенко рассказал, что его «отлично» встретили, «накормили украинским борщом, все мне рады». Во время пребывания в Донецке Артур снял и выпустил 16 роликов, в которых говорил (кстати, на украинском) с жителями города — об отношении к соседям с обеих сторон, пообщался с ополченцами, очевидцами, пострадавшими в результате обстрелов.


</iframe>



Источник - Агентство «Новороссия»
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 567
Распечатать
Комментировать