Медиа Пульс » Украина » Пушилин: В Киеве всегда знали о преступлениях карателей из «Торнадо»

Пушилин: В Киеве всегда знали о преступлениях карателей из «Торнадо»

21 июня 2015
Пушилин: В Киеве всегда знали о преступлениях карателей из «Торнадо»

Решение Киева расформировать карательный украинский батальон «Торнадо» принято в связи тем, что правду о преступлениях ВСУ скрывать уже не получается. Об этом сегодня заявил официальный представитель ДНР в Контактной группе, вице-спикер Народного Совета Денис Пушилин.


«Это попытка избавиться от неугодных, — отметил политик, отвечая на вопрос корр. Донецкого агентства новостей. — Считаете, они не знали, что совершают карательные батальоны, да знали, конечно. Приходит время, когда об этом умалчивать не получается, правда лезет со всех щелей».


По словам Пушилина, такими, как батальон «Торнадо», являются «абсолютно все карательные батальоны по всей линии соприкосновения». «Преступления, которые озвучены и предъявлены «Торнадо», их гораздо больше. И правда будет ужасающая, когда она всплывет», — резюмировал вице-спикер Народного Совета ДНР.


Напомним, что МВД и прокуратура 17 июня задержали семь человек из состава батальона «Торнадо» вместе с командиром роты патрульной службы батальона Русланом Онищенко, которые обвиняются в грабежах, пытках, убийствах, изнасилованиях в Донбассе. Нас следующий день глава МВД Арсен Аваков заявил о расформировании батальона. После этого его бойцы укрылись на своей базе и заявили, что откроют огонь по сотрудникам МВД в случае попытки из разоружить.



Источник - Агентство «Новороссия»
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 674
Распечатать
Комментировать