Медиа Пульс » Украина » ВСУ начало зачистку грузинских боевиков

ВСУ начало зачистку грузинских боевиков

21 июня 2015
ВСУ начало зачистку грузинских боевиков

Об этом сообщили журналисты LifwNews со ссылкой на штаб минобороны ДНР. По их словам на Украине под Мариуполем в районе поселка Широкино, где уже несколько месяцев не утихают бои и проходит линия соприкосновения, ополченцы перехватили радиопереговоры участников внезапного вооруженного боестолкновения: бойцов ВСУ и грузинских наемников.


Ополченцы перехватили радиопереговоры, согласно которым стало известно о том, что на территории Донбасса в составе «Азова» находятся грузинские наемники. Из переговоров слышно, что наемники на своем родном языке обсуждают атаку, которую на них устроили бойцы ВСУ.


Более того, в ходе переговоров грузинские наемники, которые также воюют в Донбассе против мирного населения, в качестве доказательства столкновения договариваются отрезать уши украинским солдатам. Предполагается, что грузинские наемники перепутали бойцов ВСУ с ополченцами.


- Топаз, я Беркут, что делать?
- Кто они? Откуда идут? Это не наши?
- Нет, нет, это не наши, обязательно возьмите их…
- С запада вижу БТР.
- Давай им отрежем уши, мы же должны что-то иметь?


Напомним, буквально на днях на брифинге представителя американского Госдепартамента Джона Кирби, пришедшего на смену Джен Псаки из Пентагона, очередной раз прозвучали обвинения в адрес России. Кирби заявил, что Россия несёт ответственность за боестолкновения под Мариуполем.


Обострение ситуации в районе Широкина командиры ополченцев связывали с тем, что по другую сторону фронта находятся бойцы территориальных батальонов, таких как «Азов», и наёмники из «Батальона Джохара Дудаева». Последние зачастую неподконтрольны приказам из Киева и, обладая собственной артиллерией, не согласовывают свои удары с командованием силовиков. LifeNews неоднократно публиковал репортажи о ситуации под Мариуполем.


ВСУ и батальоны применяют в Донбассе тяжёлую артиллерию, которая должна быть отведена в соответствии с минскими соглашениями. Миссия ОБСЕ недавно зафиксировала три артиллерийских орудия близ Мариуполя на территории, подконтрольной ВСУ. Кроме того, глава миссии ОБСЕ Майкл Боцюркив сообщал, что мирные жители рассказывали наблюдателям об обстреле из реактивных систем залпового огня «Град».



Источник - Агентство «Новороссия»
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 638
Распечатать
Комментировать