Медиа Пульс » Украина » ВСУ не в состоянии контролировать «Правый сектор»

ВСУ не в состоянии контролировать «Правый сектор»

10 июля 2015
ВСУ не в состоянии контролировать «Правый сектор»

Генштаб ВСУ не имеет возможности контролировать действия подразделений экстремистов «Правого сектора», потому что их финансирование идет из негосударственных источников. Об этом заявил сегодня председатель общественной организации «Молодая Республика» Сергей Кондрыкинский.



«Я не удивлен, что националистические подразделения не подчиняются приказам генерального штаба ВСУ, — сказал он. — Многое объясняет тот факт, что бойцы «Правого сектора» получают финансирование не из государственного бюджета. Поэтому, если генеральный штаб не применит силу, то другого решения от них ждать не стоит».



Кондрыкинский добавил, что война превратилась для «Правого сектора» в «образ жизни» и способ заработка в условиях высоких цен и безработицы на Украине. Кроме того, председатель «Молодой Республики» отметил, что на этом фоне украинские власти не ищут путей прекращения конфликта. «Самое главное – полное нежелание у высших чинов страны поиска мирного выхода из кризиса», — подчеркнул он.



В последние дни представители «Правого сектора» и других формирований украинских националистов неоднократно заявляли, что не намерены выполнять приказ Генштаба ВСУ о демилитаризации Широкино, если такой будет отдан.



Источник


← предыдущая новость
следующая новость →

Источник - Агентство «Новороссия»
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 601
Распечатать
Комментировать