Медиа Пульс » Украина » «Правый сектор» призвал ВСУ выйти из подчинения Киева

«Правый сектор» призвал ВСУ выйти из подчинения Киева

12 июля 2015
«Правый сектор» призвал ВСУ выйти из подчинения Киева

Националистическая организация «Правый сектор» распространила обращение к украинским военнослужащим с призывом перестать подчиняться приказам официальной киевской власти. Обращение адресовано тем служащим ВСУ, кого направили в Мукачево для ликвидации боевиков, устроивших перестрелку с милицией.



«На ликвидацию наших ребят власть бросила все силы: милицию, спецназ, но не только. Мы имеем информацию о том, что режим планирует использовать для уничтожения патриотов бойцов ВСУ, с которыми мы прошли тяжелыми дорогами войны. Прямо сейчас в сторону Закарпатья движутся колонны новенькой военной техники, которой так не хватает вам и нам на Донбассе, – говорится в сообщении. – Мы призываем вас не выполнять преступных приказов».



В «Правом секторе» также отметили, что некоторые военные подразделения уже отказались выполнять приказы командиров.



«Побратимство на войне – это больше, чем дружба. Многие это понимают: мы уже имеем информацию, что некоторые военные подразделения отказались выступать против ДУК (добровольческого украинского корпуса – прим. ред.) даже под угрозой наказания», – отметили в организации.



В субботу 11 июля в закарпатском городе Мукачево на западе Украины представители запрещенного в РФ «Правого сектора» вступили в противостояние с милицией и местными криминальными структурами. В перестрелке погибли не меньше трех человек, как минимум 11 были ранены. В Мукачево стянули бронетехнику и отряды Нацгвардии, боевики находятся в окружении.



«Правый сектор» – объединение радикальных националистических организаций Украины. Движение объединило разрозненные экстремистские группы, которые принимали участие в одних из первых протестов Евромайдана в ноябре 2013 года. Основная политическая цель движения – построение национального украинского государства и национальная революция. В ноябре 2014 года Верховный суд России признал украинские организации «Правый сектор» и УНА-УНСО экстремистскими и запретил их деятельность на территории РФ.


Источник


← предыдущая новость
следующая новость →

Источник - Агентство «Новороссия»
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 703
Распечатать
Комментировать