Медиа Пульс » Украина » Украина не смогла зарегистрировать пропагандистский телеканал Ukraine Tomorrow

Украина не смогла зарегистрировать пропагандистский телеканал Ukraine Tomorrow

7 августа 2015
07.08.2015 - 21:26
Украина не смогла зарегистрировать пропагандистский телеканал Ukraine Tomorrow

Министерство информационной политики Украины не смогло зарегистрировать права на название телеканала Ukraine Tomorrow.
Министр информационной политики Юрий Стець в интервью «Телекритике» отметил, что фирма бизнесмена, владельца группы каналов «Интер» Дмитрия Фирташа запатентовала бренд Ukraine Tomorrow.
Таким образом министерству теперь придется вносить изменения в части названия законопроекту № 2334 «О системе иновещания Украины», который зарегистрирован в Верховной Раде 13 июля.
По словам министра, Министерство информационной политики (МИП) намерена провести реформу иновещания в Украине, но этот процесс очень не нравится определенным людям.
«Когда мы публично заявили, что будем создавать телеканал Ukraine Tomorrow, а затем обратились в Патентное бюро, узнали, что нас немного опередила частная компания Дмитрия Фирташа, которая подала документы на регистрацию за собой бренда Ukraine Tomorrow в различных версиях, в том числе и на русском «Украина завтра». Мы поняли, что мы движемся в правильном направлении, если это вызывает такие действия.
Второе, это в очередной раз подтверждает нас в том, что мы должны провести реформу иновещания в Украине. Если Дмитрий Фирташ, или его партнер Сергей Левочкин, который представляет «Оппозиционный блок», думают, что таким образом повлияют на реализацию этой реформы, то они ошибаются.
Потому что ключевым является не название, а суть, контент и качество медиаплатформе. Поэтому то, что они запатентовали бренд Ukraine Tomorrow, нас точно не остановит. Просто будет другое название «, — сказал он.
В законопроекте название Ukraine Tomorrow будет заменена на «Мультимедийная медиаплатформа иновещания Украины».
Напомним, министр информационной политики Юрий Стець 22 февраля анонсировал, что в течение месяца его министерство запустит телеканал иновещания Ukraine Tomorrow. В июле он заявил, что украинская медиаплатформа иновещания Ukraine Tomorrow планируется к запуску ко Дню Независимости 24 августа.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 705
Распечатать
Комментировать