Медиа Пульс » Украина » Единственный ж/д перегон, связывающий ДНР с Украиной, попал под обстрел ВСУ

Единственный ж/д перегон, связывающий ДНР с Украиной, попал под обстрел ВСУ

19 августа 2015
Единственный ж/д перегон, связывающий ДНР с Украиной, попал под обстрел ВСУ

Железнодорожный перегон, который связывает территорию ДНР с Украиной, подвергся очередному обстрелу со стороны ВСУ, движение поездов остановлено. Об этом сегодня ДАН сообщили в пресс-службе министерства транспорта.


«Очередной обстрел станции Скотоватая произошел 18 августа в 23:30. Работники были срочно эвакуированы. Объем повреждений выясняется», — сообщила собеседник агентства, добавив, что «перегон для движения сейчас закрыт».


Напомним, что предыдущий обстрел произошел вечером 16 августа. Тогда пропало напряжение в контактной сети, погас пульт-табло поста электрической централизации на станции Скотоватая. После этого движение поездов также было остановлено.


«После обстрела 16 августа, начался ремонт, и движение поездов по одному пути восстановили. В результате вчерашнего обстрела, поезда по единственному ж/д перегону, связывающий Республику с территорией Украины, опять не ходят», — подчеркнули в Минтрансе.


Там же добавили, что ремонтные работы начнутся в ближайшее время. На месте работают саперы.


Напомним, что через станцию Скотоватая на Украину поставляется уголь для местных ТЭС. В министерстве транспорта Республики неоднократно заявляли, что украинские силовики рискуют оставить без света население Украины, открывая огонь по объектам ж/д инфраструктуры ДНР.


← предыдущая новость
следующая новость →

Единственный ж/д перегон, связывающий ДНР с Украиной, попал под обстрел ВСУ


Источник - Агентство «Новороссия»
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 567
Распечатать
Комментировать