Медиа Пульс » Украина » Рекорды революции достоинства: уровень безработицы в Украине самый высокий за все года независимости

Рекорды революции достоинства: уровень безработицы в Украине самый высокий за все года независимости

3 сентября 2015
Поделитесь записью:
Рекорды революции достоинства: уровень безработицы в Украине самый высокий за все года независимости

При поддержке и помощи всего цивилизованного мира Украина продолжает коллекционировать достижения революции достоинства. Безработица в Украине достигла рекордного значения за годы независимости. Об этом сообщил сегодня заместитель министра социальной политики Валерий Ярошенко на заседании Круглого стола.
"Уровень безработицы среди населения – самый высокий за все годы существования Украины.
Среди молодежи он достиг 23%", - сказал он.
"Я убежден, что рабочие места создает в первую очередь хороший инвестиционный климат в Украине, хорошее состояние экономики", - посетовал Ярошенко.
Почему победа революции достоинства все никак не обеспечит хороший инвестиционный климат, притом, что Украину усердно поддерживает не менее чем весь мир, чиновник почему-то уточнять не стал.
При этом Ярошенко дал понять, что всем известное государство-агрессор куда могущественне пресловутого "всего мира", ибо легко "делает все для того, чтобы инвестиции в Украину не шли или шли медленными темпами". Разумеется, признаться, что весь мир плевать хотел на украинские проблемы чиновник ни за что не решился бы.
Кстати сказать, президент Украины Петр Порошенко в минувшем апреле собирался как раз снизить уровень безработицы, ударив по ней танками, воспользовавшись пресловутым "нападением агрессора".
Наращивание оборонного производства позволяет властям Украины успешно бороться с безработицей, добавил также он в ходе посещения учебной части Нацгвардии МВД в Новых Петровцах под Киевом.
"Мы танками и бэтээрами бьем по безработице. Тысячи новых рабочих мест, которые были созданы на оборонных предприятиях - наш вклад в восстановление и промышленного потенциала Украины", - подчеркнул он.
П.Порошенко также сообщил, что предприятия оборонного комплекса работают в три смены и производят не только вооружения, но и различные типы боеприпасов, что также позволяет повысить обороноспособность страны.
По словам лидера Украины, бронемашины производятся на киевском, львовском, черкасском заводах. "Каждый завод будет способен более сотни автомобилей поставить на вооружение украинского войска", - заявил он.
20 июля премьер-министр Украины Арсений Яценюк предложил свой способ одолеть безработицу, пообещав, что переименование Государственной службы занятости Украины в Национальное агентство занятости позволит решить проблему безработицы в стране. Такое мнение выразил в ходе своего воскресного телеобращения к украинцам.
"Служба занятости не дает работы, она вытягивает деньги из бюджета и время у людей, которые хотят трудоустроиться. Мы переходим к созданию Национального агентства занятости", - сказал он.
При этом премьер не смог объяснить, в чем принципиально будет заключаться отличие Нацагентства занятости от Госслужбы занятости. Судя по результатам приложенных усилий в виде нового завидного рекорда, в лучшем случае ничем.
При этом новая власть, все же, успела позаботиться о безработных: секретарь Совбеза Александр Турчинов предложил при мобилизации в "АТО" сделать акцент на призыве безработных. С этой целью Министерство обороны Украины регулярно снимает данные у Министерства социальной политики данные о состоящих на учете в государственных центрах занятости.
Так что украинским безработным не стоит терять надежды, ведь волны мобилизации в этой стране актуальности пока не теряют.

Источник - Антифашистский форум - АНТИФАШИСТ - Антифашистский форум Украины - АНТИФАШИСТ - Антифашистский форум Украины
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 674
Распечатать
Комментировать