Медиа Пульс » Украина » Братство по-польски: благодаря Украине Польша спаслась от африканцев

Братство по-польски: благодаря Украине Польша спаслась от африканцев

3 сентября 2015
Поделитесь записью:
Братство по-польски: благодаря Украине Польша спаслась от африканцев

Европа, за которую стоял Майдан, уже вовсю хозяйничает в Украине. В виде разрухи, бесправья, цензуры, многократного удорожания жизни, безработицы, деиндустриализации и глухой беспросветности по всем этим вопросам обернуть ход истории хотя бы до времен Януковича. Сей привлекательный букет увенчан ещё и риском удовольствия прирасти новыми гражданами из Африки и Ближнего Востока.
Еврокомиссия заявила, что ассоциировавшаяся Украина наравне с другими ассоциированными членами ЕС просто обязана их принять. Во-первых, потому, что все ещё располагает для такого дела слишком обширными территориями, а во-вторых, чтобы снять нагрузку с братских Греции, Италии и Германии, которые раздольными территориями пока похвастаться не могут.
Как бы то ни было, но стало известно, что не все ассоциированные и даже члены ЕС постигнутся участью предоставлять кров смуглым гостям из южных широт планеты. К примеру, боготворимая Украиной Польша от такого счастья мастерски увильнула. И надо заметить, в немалой степени за счет недалекого и навязчивого восточного соседа в виде все той же Украины.
Поляки убедили ЕС, что все возможные квоты для африканцев их страна уже переполнила бежавшими из Украины гражданами. В то время, как у нее этих самых беженцев из Украины числится с большой натяжкой не больше чем пальцев на одной руке у стандартной человеческой особи, а по факту – ни одного.
Как полякам удалось объегорить ЕС и попользоваться самопровозлашенными европейцами из Украины рассказала одна из украинских мигранток по имени Елена Бабакова, пополнившая собой трудовые резервы знаменитого «адвоката Украины».
«Польские политики, высокие чиновники, не желая принимать в стране беженцев из Африки и Ближнего Востока, все чаще прикрываются так называемыми украинскими беженцами, которые якобы массово текут в Польшу.
Так называемыми беженцами, потому что польские публичные лица сознательно смешивают понятия беженца и мигранта.
Если количество украинских мигрантов в Польше несомненно растет в последние годы, то беженцев с украинским гражданством в стране над Вислой проживает лишь несколько человек.
Например, в прошлом году о статусе беженца в Польше просили более полутора тысяч украинцев, а в результате пара человек имеет так называемую дополнительную охрану, пара - толерантное пребывание, и никто не имеет статуса беженца.
Но это не мешает Варшаве рассказывать немцам, итальянцам и грекам, когда те жалуются на сотни тысяч беженцев из-за Средиземного моря, мы вас прекрасно понимаем, потому что сами страдаем, потому, извините, никакой европейской солидарности в этом вопросе», - сообщает Бабакова.
Польскую украинку очень возмущает, что дерзкое и поведение Варшавы никак не беспокоит официальную Украину, дипломаты которой используют по этому вопросу лишь инструмент в виде глухого молчания. И это при том, что антиукраинские настроения в Польше находятся в стремительной динамике нарастания.
«Меня лично в этом деле возмущает даже не манипуляция польских чиновников, а молчание украинских дипломатов. Где заявления МИД, что наши граждане в Польше это не искатели убежища, а люди, которые сами зарабатывают на хлеб?
Где реакция посольства на усиление антиукраинских настроений, а польские ультраправые прочно присели на объяснение всех проблем украинским фактором и порой откровенно призывают к силовым действиям против украинских мигрантов?
Киев до сих пор тешит себя мантрой «Польша наш самый большой друг», при этом ничего не делая ни для развития и направления проблем в отношениях с Польшей, ни для своих граждан на территории соседней страны», - никак не беспочвенно возмущается украинка из Варшавы.
Что ж, давно известно, что без лоха и жизнь плоха. Поляки были бы идиотами, если бы не воспользовались украинской навязчивостью и раболепием. Жаль, что одолжить у них стратегию, дабы и себе избавиться от улучшения демографических показателей с чернокожим оттенком, Украина никак не в состоянии.
В Польшу хотя бы украинцы валят, а в Украину не приезжает никто: даже в гости, не говоря уж о поиске работы или политического приюта. Валят исключительно из Украины.
Посему для оправданий «а у нас все занято» оснований нет и не предвидится.
Возможно, выходцам из Сомали, Ливии и Йемена здесь понравится. А возможно, и они решат, что лучше к черту в зубы, чем в соотечественники к полоумным бандеровцам.
Иллюстрация: Так выглядит вокзал в Будапеште в настоящее время. Фото "Нью-Йорк таймс"

Источник - Антифашистский форум - АНТИФАШИСТ - Антифашистский форум Украины - АНТИФАШИСТ - Антифашистский форум Украины
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 725
Распечатать
Комментировать