Медиа Пульс » Украина » ОБСЕ: "Правый сектор" обыскивает автомобили на границе Украины и Крыма

ОБСЕ: "Правый сектор" обыскивает автомобили на границе Украины и Крыма

10 октября 2015
ОБСЕ: "Правый сектор" обыскивает автомобили на границе Украины и Крыма

Активисты экстремистской организации разбили заднее стекло одной из машин, водитель которой отказал в осмотре автомобиля.


Наблюдатели ОБСЕ сообщают со ссылкой на начальника украинской районной полиции и начальника смены пограничников на пунктах перехода Каланчак и Чаплинка на границе с Крымом, что многие водители жалуются на обыски со стороны активистов "Правого сектора", отмечается в очередном докладе Специальной мониторинговой миссии (ОБСЕ), опубликованном в пятницу.


"Активисты ("Правого сектора") на обоих пунктах перехода заявили СММ, что водители в основном добровольно соглашались на обыски их автомобилей. Начальник смены пограничников в Каланчаке заявил СММ 7 октября, что четыре водителя, пытавшихся пересечь административную границу в предыдущий день, отказались разрешить активистам осмотреть их автомобили. Он сказал, что в одном случае активисты разбили заднее стекло одной из машин", — говорится в докладе по состоянию на вечер четверга.


При этом представитель "Правого сектора" подтвердил СММ обвинение, но заявил, что стекло было разбито после того, как автомобиль наехал на ногу активиста.


Источник - Новороссия
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 789
Распечатать
Комментировать