Медиа Пульс » Украина » Между ДНР и Украиной заработал четвертый пункт пропуска

Между ДНР и Украиной заработал четвертый пункт пропуска

3 ноября 2015
Между ДНР и Украиной заработал четвертый пункт пропуска


Пропускной пункт «Марьинка» (к западу от Донецка — прим ДАН) на границе между ДНР и Украиной, который полгода назад был закрыт украинскими силовиками, сегодня утром возобновил работу. Об этом ДАН сообщили в пресс-службе министерства транспорта ДНР. Пункт пропуска на Кураховском направлении стал четвертым, действующим в Республике.


«КПП «Марьинка» возобновил работу после полугодового перерыва около 11:00 часов утра. Это четвертый пункт, через который жители ДНР могут попасть на территорию Украины», — сказал собеседник агентства.


В пресс-службе ведомства отметили, что пока через КПП пропускают только легковые автомобили, передвижение грузового и пассажирского транспорта планируют возобновить в ближайшее время.


Напомним, КПП в направлении Курахово был перекрыт украинскими силовиками 18 июня 2015 года. Решение Киевских властей об экономической блокаде и активные бои на Марьинском направлении стали причиной невозможности свободного передвижения мирного населения.


До сегодняшнего дня на границе между Украиной и Донецкой Народной Республикой действовали три автомобильных пункта пропуска, при этом с украинской стороны наблюдаются постоянные очереди. Транспортные проблемы усугубляет отсутствие пунктов пропуска на границе Украины с ЛНР – жители Луганской Народной Республики вынуждены ехать в Донецк, чтобы попасть на подконтрольную Киеву территорию.


На прошлой неделе жители оккупированного украинскими силовиками города Авдеевка к северу от Донецка начали сбор голосов под электронной петицией к президенту Украины Петру Порошенко с просьбой открыть автомобильный и пешеходный пункты пропуска на границе с Донецкой Народной Республикой.


Источник: Донецкое агентство новостей


Источник - Новороссия
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 584
Распечатать
Комментировать