Медиа Пульс » Украина » Украина активно наращивает группировку вдоль линии разграничения в ЛНР

Украина активно наращивает группировку вдоль линии разграничения в ЛНР

24 ноября 2015
Украина активно наращивает группировку вдоль линии разграничения в ЛНР

Луганск. 24 ноября – ИА Новороссия. Киев активно наращивает численность военной группировки вдоль линии соприкосновения в Луганской Народной Республики. И это может быть связано не только с возможным возобновлением войны. Об этом, как передает корреспондент ИА Новороссия сегодня заявил замкомандующего корпусом Народной милиции ЛНР Игорь Ященко.


«Нашей разведкой фиксируется увеличения подтягивания техники и личного состава к линии соприкосновения. По имеющейся у нас информации, в районе Трехизбенки сейчас расквартировано около 2000 военнослужащих ВСУ и карательных национальных батальонов. Также наблюдается усиление подразделений ВСУ в районе Счастья, Попасной и Станицы Луганской» - рассказал Ященко.


По его словам, увеличение группировки украинских войск может говорить о желании украинских властей держать как можно большее количество солдат подальше от столицы.


«Мы считаем, что увеличение количества техники и личного состава вблизи линии соприкосновения связано не только с возможным будущим возобновлением активных боевых действий, но и с желанием Киева отвести как можно большее количество военнослужащих подальше от столицы, чтобы эти же военнослужащие не использовали свою силу против самой украинской власти» - отметил представитель Народной милиции.


Напомним, также сегодня Игорь Ященко заявил о новых обстрелах со стороны ВСУ на линии фронта в ЛНР.



Источник - Агентство «Новороссия»
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 457
Распечатать
Комментировать