Медиа Пульс » Украина » Сотрудники МГБ задержали в Луганске наркодилера с Украины

Сотрудники МГБ задержали в Луганске наркодилера с Украины

24 ноября 2015
Сотрудники МГБ задержали в Луганске наркодилера с Украины

Сотрудники МГБ ЛНР задержали в Луганске жителя Украины с крупной партией наркотических средств и сырья для производства наркотиков. Об этом ЛИЦ сообщили в пресс-центре Министерства госбезопасности Республики.
«В ходе реализации полученной оперативной информации в отношении лица, причастного к незаконному сбыту особо опасного наркотического средства героина, сотрудниками МГБ ЛНР была проведена его оперативная закупка», — сообщили в ведомстве.
«В результате мероприятий на месте преступления с поличным был задержан 37-летний гражданин Украины, осуществлявший незаконный сбыт указанного наркотического средства», — добавили в МГБ.
При проведении обыска у наркоторговца обнаружено значительное количество героина, прекурсоров и марихуаны. Как пояснил задержанный, наркотические и психотропные средства он ввозил на территорию ЛНР с Украины.
Следственным отделом МГБ ЛНР возбуждено уголовное по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 277 УК ЛНР «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов…», максимальное наказание за данный вид преступления предполагает лишение свободы на срок до восьми лет.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 831
Распечатать
Комментировать