Медиа Пульс » Украина » Уровень жизни на Украине в 2015 году достиг минимума за всю историю наблюдений

Уровень жизни на Украине в 2015 году достиг минимума за всю историю наблюдений

4 января 2016
04.01.2016 - 20:42
Уровень жизни на Украине в 2015 году достиг минимума за всю историю наблюдений

Уровень жизни на Украине в 2015 году достиг минимума за всю историю наблюдений, следует из данных опроса, проведенного компанией Gallup International.
Согласно данным исследования, в целом украинцы оценивают текущий уровень жизни на 4 балла по десятибалльной шкале.
«Учитывая разрушающуюся экономику в то время как продолжается борьба украинских сил и ополченцев на юго-востоке, неудивительно, что депрессивные перспективы жизни пронизывают почти каждый сегмент украинского общества.
Текущие рейтинги уровня жизни снизились среди жителей всех возрастных групп, вне зависимости от степени образования и пола. Исключение составляют лишь богатые украинцы, чьи ожидания будущей жизни улучшились за последний год», — отмечается в материале.
В целом жители Украины высказали неудовлетворенность стандартами жизни — процент «довольных» сократился с 27 до 17 за прошлый год, в то время как количество украинцев, оценивающих экономическую ситуацию в стране как «бедность» увеличилось с 62% в 2014 году до 79% в 2015. На вопрос о качестве жизни 36% ответили «страдаем», тогда как ответ «процветаем» дали лишь 9%.
«Низкие оценки качества жизни являются возможными симптомами недовольства из-за продолжающихся политических, социальных и экономических проблем, а также общей неудовлетворенностью жителей страны из-за конфликта на юго-востоке Украины. Низкие оценки будущего страны среди украинцев, как ожидается, будут сохраняться до тех пор, пока экономическая и политическая ситуации не стабилизируются», — говорится в материале.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 595
Распечатать
Комментировать