Медиа Пульс » Украина » Если Порошенко не сможет вести диалог с Донбассом, то это сделает другой президент Украины, — Захарченко

Если Порошенко не сможет вести диалог с Донбассом, то это сделает другой президент Украины, — Захарченко

4 января 2016
04.01.2016 - 19:57
Если Порошенко не сможет вести диалог с Донбассом, то это сделает другой президент Украины, — Захарченко

Если действующий президент Украины Петр Порошенко не станет вести прямой диалог с Донбассом, это сделает другой президент страны, ДНР, в свою очередь, готова к диалогу сейчас и была готова всегда, сказал глава республики Александр Захарченко.
«Представители Донбасса не раз уже говорили, что готовы к прямому диалогу с Украиной, это Украина не готова. Не готова потому, что начало прямого диалога с нами косвенно будет признанием преступного характера карательной операции Киева в Донбассе — так называемой АТО.
Давно пора понять, что судьба Украины решается здесь, в Донецке, а не в Москве или, тем более, в Берлине или Париже. Это народ Донбасса выразил свою волю на референдуме и успешно отстаивает свое решение с оружием в руках.
Поэтому хочет того Киев или нет, но диалог придется вести напрямую с нами. Если этого не сможет сделать Порошенко, значит, это будет другой президент Украины», — сказал Захарченко.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 742
Распечатать
Комментировать