Медиа Пульс » Украина » Украинский военный пойдет под суд за похищение людей на Донбассе

Украинский военный пойдет под суд за похищение людей на Донбассе

29 января 2016
29.01.2016 - 18:21
Украинский военный пойдет под суд за похищение людей на Донбассе

Военнослужащий ВСУ предстанет перед украинским судом по обвинению в разбое, угоне автомобиля и похищении людей на оккупированной территории ДНР, сообщает пресс-служба оккупационной прокуратуры в пятницу.
«Солдат Вооруженных сил Украины разведывательного взвода механизированного батальона воинской части, одетый в камуфляжную форму и балаклаву, вооруженный автоматом и гранатой, проник в магазин, расположенный в селе Зайцево Артемовского района. Сделав несколько выстрелов в воздух, военнослужащий завладел личными вещами двух работников магазина, а также денежными средствами в сумме более 13 тысяч гривен. После этого на угнанном автомобиле вывез двух работников магазина, а также владельца транспортного средства в неизвестном направлении», — говорится в сообщении.
Впоследствии местонахождение солдата было установлено, и судом ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.
Сейчас обвинительный акт в отношении военнослужащего утвержден Артемовской местной прокуратурой и направлен в суд для рассмотрения по существу.
Солдату грозит до 12 лет лишения свободы.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 739
Распечатать
Комментировать