Медиа Пульс » Украина » В офисе в центре Киева взорвался цветочный вазон

В офисе в центре Киева взорвался цветочный вазон

3 февраля 2016
03.02.2016 - 21:40
В офисе в центре Киева взорвался цветочный вазон

В Печерском районе Киева сегодня произошло ЧП. Недалеко от метро «Кловская», на бульваре Леси Украинки, 7-б, в офисе № 226 прогремел взрыв.
Эту информацию подтверждают в пресс-службе Печерской районной администрации.
«Главу района оперативно проинформировали о происшествии. Предварительно, курьер доставил в офис вазон с цветком, который спустя какое-то время взорвался. На месте работает полиция, выясняет, что именно произошло», — говорит пресс-секретарь Катерина Печерская.
Подтверждает факт взрыва и начальник управления по вопросам ЧС КГГА Роман Ткачук.
«Действительно, такое происшествие случилось в офисе, расположенном на первом этаже новостройки, его арендует коммерческая фирма. Туда выезжали и спасатели. К счастью, люди не пострадали. В помещении офиса есть разрушения, но дому в целом ничего не угрожает», — сказал Ткачук.
По данным правоохранителей, посылка предназначалась для руководителя предприятия. Но, поскольку его не было на месте, ее оставили на столе. Предварительно установлено, что начальник организации, которая занимается разработкой программного обеспечения, уехал после совещания с коллегами. А через час после этого вазон взорвался.
«Остатки взрывного устройства отправили на экспертизу. Решается вопрос об открытии уголовного производства», — сообщили в ГУ НП Киева.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 523
Распечатать
Комментировать