Медиа Пульс » Украина » Обама обсудил с Порошенко возвращение Украины на Донбасс

Обама обсудил с Порошенко возвращение Украины на Донбасс

1 апреля 2016
Обама обсудил с Порошенко возвращение Украины на Донбасс

Главными темами общения Президентов США и Украины Барака Обамы и Петра Порошенко, состоявшемся в четверг в кулуарах многостороннего саммита по ядерной безопасности в Вашингтоне, стали перспективы создания стабильного правительства в Киеве, а также пути выполнения минских соглашений и установления украинского суверенитета в Донбассе. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на высокопоставленного представителя администрации США.


«Президенты обсудили ход переговоров по формированию стабильного украинского правительства, приверженного осуществлению реформ, включая те, которые необходимы для выполнения обязательств Украины перед МВФ», - рассказал собеседник агенства. Он также отметил, что это «шаг, который необходим для разблокирования международной экономической помощи».


Тема Минска также не могла не прозвучать на встрече президентов. Американский «Лидеры также согласились с тем, что важно как можно скорее полностью выполнить минские соглашения, чтобы сделать возможным мирное урегулирование конфликта на востоке Украины и восстановление суверенитета Украины в Донбассе», - отметил источник.



Источник - Агентство «Новороссия»
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 622
Распечатать
Комментировать
  • �� ���� ������� ������� ����� � �����@����))