Медиа Пульс » Украина » Украина призвала правительство Нидерландов игнорировать результаты референдума

Украина призвала правительство Нидерландов игнорировать результаты референдума

7 апреля 2016
07.04.2016 - 1:42
Украина призвала правительство Нидерландов игнорировать результаты референдума

Украина рассчитывает, что решение правительства Нидерландов будет отвечать интересам Украины, Нидерландов и Европы, заявил украинский МИД.
Таким образом украинское внешнеполитическое ведомство прокомментировало результаты exit-poll референдума по вопросу ратификации соглашения об ассоциации ЕС и Украины.
«Мы приняли во внимание предварительные результаты экзит-пола референдума в Королевстве Нидерланды по Соглашению об ассоциации между Украиной и ЕС.
Исходим из того, что в соответствии с нидерландским законодательством референдум имеет консультативный характер, а следовательно окончательное решение о ратификации Соглашения после проведения внутренних дискуссий и процедур примет правительство Нидерландов», — говорится в заявлении МИД Украины.
Как ранее сообщала «Русская Весна», явка на референдуме в Нидерландах по соглашению об ассоциации между Евросоюзом и Украиной превысила 30%, необходимые для признания голосования состоявшимся. Согласно данным exit-poll, 36% участников референдума проголосовали за ратификацию соглашения, 64% выступили против.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 632
Распечатать
Комментировать