Медиа Пульс » Украина » Эффектное начало: кандидат в генпрокуроры Украины назвал ГПУ пережитком сталинизма и потребовал переименований

Эффектное начало: кандидат в генпрокуроры Украины назвал ГПУ пережитком сталинизма и потребовал переименований

14 апреля 2016
Эффектное начало: кандидат в генпрокуроры Украины назвал ГПУ пережитком сталинизма и потребовал переименований

Лидер фракции «Блок Петра Порошенко» Юрий Луценко, которого называют вероятным кандидатом на должность генерального прокурора Украины, назвал Генеральную прокуратуру Украины (ГПУ) «рудиментом сталинской системы».
Об этом Луценко заявил в кулуарах Рады, передает 112.
Он отметил, что при возможности внес бы изменения даже в название «Генеральная прокуратура Украины».
«Если бы у меня была возможность, я бы внес изменение даже в название Генпрокуратуры. Все, что связано со словом „генеральный секретарь Иосиф Виссарионович Сталин“, должно быть уничтожено, как и сталинская система, рудиментом которой осталась, к сожалению, ГПУ», — подчеркнул лидер БПП.
Напомним, ранее сообщалось, что Администрация президента и руководство парламента разработали пакет документов для выхода из политкризиса, которым на должность генпрокурора предлагается Луценко. После этого руководство ГПУ обратилось к президенту Украины Петру Порошенко и депутатам Верховной Рады с открытым письмом с призывом не назначать на должность генпрокурора человека, который не имеет опыта в системе прокуратуры. Однако позже в парламенте был зарегистрирован законопроект, который позволяет Луценко занять пост генпрокурора.
Комментарий Руснекст: неизвестно, воспринимает ли Юрий Луценко в качестве рудимента «сталинской системы» генеральных секретарей ООН, НАТО, других международных организаций. А также продукцию компаний «Дженерал моторз» и «Дженерал Электрик».

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 515
Распечатать
Комментировать