Медиа Пульс » Украина » Премьер Украины раскрыл «секреты» процветания незалежной

Премьер Украины раскрыл «секреты» процветания незалежной

20 апреля 2016
Премьер Украины раскрыл «секреты» процветания незалежной

Премьер Украины Владимир Гройсман назвал главные приоритеты деятельности нового кабинета министров Украины, которые должны обеспечивать макрофинансовую стабильность, восстановление экономического роста, борьбу с коррупцией и обеспечение суверенитета страны.


«Очень важно сформировать план действий по каждому из министерств, а наши приоритеты неизменны: повышение качества государственного управления и ответственность власти и должностных лиц, вопрос обеспечения макрофинансовой стабильности, возобновление экономического роста. Я думаю, ни для кого не секрет, что одним из приоритетов должно стать преодоление коррупции», — сказал Гройсман, открывая заседание правительства, передают РИА Новости.


По его словам, нужно сформировать эффективную систему социальной защиты, чем занимается министерство социальной политики.


«Безусловно, нам нужно защитить суверенитет нашего государства и сохранить единство нашей страны», — добавил Гройсман.


Напомним, что кандидат в премьер-министры Украины Владимир Гройсман пообещал бороться с коррупцией и стабилизировать ситуацию в стране.


«Я хочу присягнуть, что это правительство, если оно будет сформировано в этом зале, будет без коррупции, будет ответственно относиться к заданиям, которые стоят перед украинским государством, будет все делать для того, чтобы обеспечить стабилизацию и развитие нашего государства. Нам необходимо построить абсолютно новый диалог с украинским обществом», — заявил Гройсман в четверг, выступая в парламенте. Президент Украины Петр Порошенко ожидает от нового правительства улучшения экономики, улучшения благосостояния народа и продолжения борьбы с коррупцией.


«Чего я, как президент, ожидаю от нового правительства? Того же что и все общество: начала роста экономики и благосостояния людей. От стратегии выживания, которая была полностью оправдана в 2014–2015 годах, следует переходить к стратегии ускоренного роста. От затягивания ремней к их послаблению, при первой возможности увеличение ВВП. Должна проходить защита незащищенных социальных слоев… Ключевыми моментами улучшения инвестиционного климата, естественно, является борьба с коррупцией», — заявил Порошенко в четверг в Раде, представляя кандидатуру нового премьера Украины Владимира Гройсмана.



Источник - Агентство «Новороссия»
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 585
Распечатать
Комментировать