Медиа Пульс » Украина » Привычно радостная весть для Украины

Привычно радостная весть для Украины

25 апреля 2016
Привычно радостная весть для Украины

Вечно свежая новость про введение безвизового режима с ЕС опять привычно реанимирована. Уже совсем немного осталось подождать, всего-то до первой трети мая. А там совет ЕС опять поговорит об отмене виз для украинцев.
Опять европейские должностные лица с озабоченными лицами посетуют на недостаточность реформ на Украине и никак не желающую сдаваться коррупцию и... пообещают снова поднять вопрос о безвизовом режиме, но попозже.
О том, что Совет ЕС соизволит обсудить в мае либерализацию безвизового режима с Украиной стало известно из твит-ленты журналиста Радио Свобода Рикарда Йозвяка. Ну, товарищ, думается, знающий. «Либерализация визового режима для Украины и Грузии нет на сегодняшней повестке дня Совета Европейского Союза по вопросам юстиции и внутренних дел. Оба вопроса будут обсуждаться визовой группой Совета 11 мая», — написал он.
В общем, опять сочной морковкой манят украинского ослика. Вроде как прораб Михалыч, который красными труселями все манит и манит сгорающего с тоски сурового токаря Дулина. Ну, вот с чего ЕС отменять визы для украинцев? Чтобы они хлынули в ЕС?
Ну, и пускай Еврокомиссия предложила Европарламенту и Совету ЕС отменить визы для граждан Украины. И пускай Порошенко рассказывает, что отмена виз приведет к тому, что украинцы начнут «возвращаться домой»! Во сказанул! Да веско как, аж все сразу поверили.
Нет, ввести-то безвизовый режим конечно могут. Но только такой, как в Молдавии, когда пусть и нет виз, но все те же документы, что и для получения виз все равно нужно собирать и на границе задержать тебя могут без всяких объяснений. Т.е. фактически все останется по старому, просто саму визу в паспорт шлепать не будут.
Зря что ли Молдавии такой режим ввели, да и граждан Румынии всячески ограничивают в перемещении по ЕС. Просто все прекрасно понимают, что иначе румынские цыгане валом накатят на Европу. В Европе справедливо опасаются румынских нищебродов.
Вот только нынешнее украинское правительство довело страну до того, что Румыния и Молдавия стала жить богаче Украины. Да что говорить — украинцы стали ездить на заработки в Молдавию. В Молдавию! Скажи такое пару лет назад — в глаза бы плюнули, как на дурачка бы посмотрели. А сейчас уже нормально.
А чё? Вон, Порошенко в Румынию съездил и таки выпросил у румынов материальную помощь. Это же высший пилотаж попрошайничества — у профессиональных нищих, которые жалкие 15 миллионов евро не нашли, чтобы за Евровидение заплатить и были с позором выкинуты из конкурса, деньги выпросить. Немного, правда, тысяч 400 евро. Но факт остается фактом — он это смог! Осталось разве что в Европе албанцев развести на бабки и можно в книгу рекордов Гиннеса смело Порося вписывать — результат точно никто не превзойдет. С другой стороны — есть еще Африка, Азия... много еще в мире нищих стран, у которых можно денег поклянчить.
Вон, с Польши уже начали рогулей депортировать и я их понимаю. Если рогули валом попрут в Европу, то для Польши вообще кранты настанут — польские сантехники в ЕС банально не выдержат конкуренции, а в самой Польше число работников вантуза и разводного ключа строго ограничено и уже заполнено украинской недорогой рабочей силой.
В общем «будет в маю, будет в маю, будет и всем по... барабану, короче».ать — результат точно никто не превзойдет. С другой стороны — есть еще Африка, Азия... много еще в мире нищих стран, у которых можно денег поклянчить.
Вон, с Польши уже начали рогулей депортировать и я их понимаю. Если рогули валом попрут в Европу, то для Польши вообще кранты настанут — польские сантехники в ЕС банально не выдержат конкуренции, а в самой Польше число работников вантуза и разводного ключа строго ограничено и уже заполнено украинской недорогой рабочей силой.
В общем «будет в маю, будет в маю, будет и всем по... барабану, короче».

Источник

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 496
Распечатать
Комментировать