Медиа Пульс » Украина » Сила мысли: Минобороны Украины и контуженый механик высоко оценили созданный школьником танк из картона Рошен

Сила мысли: Минобороны Украины и контуженый механик высоко оценили созданный школьником танк из картона Рошен

11 мая 2016
Сила мысли: Минобороны Украины и контуженый механик высоко оценили созданный школьником танк из картона Рошен

Сила украинской мысли не сидит на месте. На прошедшем на Украине Всеукраинской выставке лучших изобретений года юный гений и «герой» игры «Танчики» 13-летний школьник из Кривого Рога изобрёл уникальный бронекорпус для танков. Его особенность в том, что броня состоит из нескольких слоёв, сложенных под определённым углом. Это позволяет максимально эффективно отталкивать снаряд.


Изобретение высоко оценил обладатель Ордена за «мужество» украинский танкист Валерий Катькин, получивший контузию головного мозга на Донбассе.


Как сообщается в ролике, заинтересовались моделями из коробок «Рошен» в Минобороны Украины и его пригласили на встречу более детально обсудить возможности нового танка, который можно будет печатать на 3-D принтерах Харьковского танкового завода.


Короче, никогда еще Украина не была так близко к победе на Донбассе со времен создания танка-домофона «Азовец». Целую неделю…




Источник - Агентство «Новороссия»
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 646
Распечатать
Комментировать