Медиа Пульс » Украина » Западная Украина: гражданин США скончался из-за неоказания помощи в «похожей на барак» львовской больнице

Западная Украина: гражданин США скончался из-за неоказания помощи в «похожей на барак» львовской больнице

16 мая 2016
Западная Украина: гражданин США скончался из-за неоказания помощи в «похожей на барак» львовской больнице

Львовских врачей обвиняют в халатности после смерти американца Майкла Беттса, который последние шесть лет жил во Львове и открыл в городе ресторан Tex-Mex BBQ.
Как рассказала нам его супруга Иванна, у Майкла открылась старая язва и его привезли в больницу скорой помощи, где он умер от внутреннего брюшного кровотечения.
«Майклу поставили капельницу, но вечером, после 18 часов, к нему никто не подходил, не сделали энтероскопию. Палата была похожа на барак, и только утром его увезли в реанимацию, но было уже поздно», — рассказала нам Беттс.
Тем временем в сообществе львовских врачей пеняют не на возможную оплошность коллег, а на разваленную систему здравоохранения. «Страдают и пациенты, и медицинский персонал, перемолотый жерновами системы», — считает Вальдемар Надижко, бывший главврач львовского «Охматдета».
Напомним, что на Украине впервые за полвека стали отмечаться случаи заболевания детей полиомиелитом. Перед этим вакцинация была прекращена по приказу министра-реформатора Квиташвили.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 600
Распечатать
Комментировать