Медиа Пульс » Украина » Турчинов: Украина растратила все боеприпасы, Запад оружия не даёт, — всё придётся производить своими силами

Турчинов: Украина растратила все боеприпасы, Запад оружия не даёт, — всё придётся производить своими силами

15 июня 2016
Турчинов: Украина растратила все боеприпасы, Запад оружия не даёт, — всё придётся производить своими силами

Украина должна создать собственную базу производства боеприпасов любого калибра, поскольку на помощь Запада пока рассчитывать не приходится.
Об этом на совещании по организации производства боеприпасов заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов, сообщает сайт СНБО.
«Военно-техническое сотрудничество с нашими стратегическими партнерами по вопросам получения летального оружия искусственно заблокировано, и мы снова вынуждены рассчитывать только на собственные силы», — сказал он. По словам Турчинова, в течение первых двух лет войны на Донбассе украинские Вооруженные силы использовали преимущественно запасы, оставшиеся «в наследство» от советской армии.
«Но эти резервы не безграничны, значительная их часть была бездумно утилизирована либо продана в те годы, когда никто не думал, что придется воевать», — отметил секретарь СНБО. Всего Турчинов намерен привлечь 800 украинских заводов к программе модернизации вооружений.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 557
Распечатать
Комментировать