Медиа Пульс » Украина » Генерал НАТО проинспектировал Минобороны Украины

Генерал НАТО проинспектировал Минобороны Украины

25 июня 2016
25.06.2016 - 17:52
Генерал НАТО проинспектировал Минобороны Украины

Генеральный директор Международного военного штаба НАТО Кристофер Харпер 25 июня проинспектировал министерство обороны Украины и пообещал поддержку от стран Североатлантического альянса.
Об этом поспешил рассказать заместитель министра обороны Украины Игорь Долгов.
«Он заверил нас в дальнейшей поддержке со стороны государств-членов Североатлантического альянса, в поддержке усилий Украины относительно возобновления ее территориальной целостности и развития современных Вооруженных сил», — так в Минобороны Украины рассказывают о визите Харпера, не уточняя что же это за «дальнейшая поддержка» и в чем конкретно заключалась предыдущая.
Хозяин похвалил
Украинские военные также утверждают, что глава военштаба отметил динамичное переориентирование Минобороны и ВСУ на натовские стандарты и принципы.
Сообщается, что Долгов подробно доложил Харперу текущую ситуацию на Донбассе.
Напомним, с декабря 2014 на Украине изменены законы, касающиеся внеблокового статуса страны. В соответствии с новой военной доктриной, Украина взяла курс в НАТО. К 2020 году планируется обеспечить полную сочетаемость ВСУ с вооруженными силами альянса, а в соответствии с принятой зимой прошлого года «дорожной картой» между Украиной и НАТО, сотрудничество осуществляется и в «оборонно-технической» сфере.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 513
Распечатать
Комментировать