Медиа Пульс » Украина » Меркель беспокоит война на Донбассе, а Украину волнует лишь отмена виз

Меркель беспокоит война на Донбассе, а Украину волнует лишь отмена виз

27 июня 2016
Меркель беспокоит война на Донбассе, а Украину волнует лишь отмена виз

В ходе своего первого европейского визита премьер-министр Украины Владимир Гройсман вновь говорил о беспрепятственном перемещении украинцев в Европе в то время, как канцлер ФРГ Ангела Меркель уделила внимание ситуации на юго-востоке Украины.
На совместной пресс-конференции по итогам переговоров немецкий политик заявила, что в настоящее время условия для проведения голосования в отдельных районах Донецкой и Луганской областей отсутствуют.
«Речь идет (в минском процессе.) не только о политических, но и о других вопросах. Сейчас выборы не могут состояться по объективным причинам, на Донбассе сейчас опасно. Нам нужно выработать совместные шаги, касающиеся примирения и установления режима прекращения огня», — сказала она.
Меркель констатировала, что в зоне вооруженного конфликта на юго-востоке Украины не соблюдается стабильный режим прекращения огня.
В свою очередь, Гройсман сосредоточился, видимо, на более важном для украинского правительства вопросе — отмене визового режима — и выразил надежду, что его сограждане смогут беспрепятственно передвигаться по Европейскому союзу уже в этом году.
«Мы отдельно обсудили вопрос введения безвизового режима. Как отмечалось, Украина выполнила все технические требования для введения безвизового режима, и сейчас решение за Европейским союзом, поэтому мы ожидаем в ближайшее время, что такое решение будет принято», — заявил он.
Ранее украинские политики, ответственные за международные отношения, признали, что решение Великобритании о выходе из состава Европейского союза существенно ударило по евроинтеграционным стремлениям Украины, и допустили отсрочку принятия решения о безвизовом режиме.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 492
Распечатать
Комментировать
  • ��� � ���, � ������ � ����!))