Медиа Пульс » Украина » Украина потерпела десять внешнеполитических поражений всего за одну неделю (ВИДЕО)

Украина потерпела десять внешнеполитических поражений всего за одну неделю (ВИДЕО)

2 июля 2016
Украина потерпела десять внешнеполитических поражений всего за одну неделю (ВИДЕО)

Украина получила ряд чувствительных ударов на международной арене за очень короткий промежуток времени. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил руководитель фонда «Украинская политика» Кость Бондаренко, призвавший задуматься, насколько адекватно сегодняшнее руководство МИД Украины.
«Все поражения на внешней арене — а их было около десятка — проистекают из абсолютно неадекватного руководства МИД, — отметил эксперт.
Но давайте будем также объективными: МИД только воплощает то, что намечается свыше. И поэтому надо говорить, наверное, о перезагрузке всей внешней политики Украины. Я имею в виду удары, которые получила Украина и со стороны ЕС, и со стороны Нидерландов, и официальных лиц Германии, заявивших, что вопрос членства Украины в ЕС не рассматривается. Здесь и целый ряд моментов, связанных с пребыванием Порошенко в Брюсселе, когда его просто унизили. У него заранее согласованная программа встреч, половина из которых не состоялась. Отказался встречаться Шульц. А кроме того ему сказали: мы сдвинем весь этот график на вечер, потому что у нас есть более важные дела».
«Плюс ко всему авантюра с обращением к Вселенскому патриарху и Всеправославному собору, которая закончилась полным провалом для Украины и более того — негодующими комментариями высшего духовенства, которое заявило, что Украина поступила чрезмерно дерзко, потребовав автокефалии православной церкви через голову Московского патриархата, — добавил Бондаренко. — Все это на протяжении одной недели, очень спрессованного отрезка времени. Как результат — мы увидели полное фиаско на всех направлениях».

Embedded video for Украина потерпела десять внешнеполитических поражений всего за одну неделю (ВИДЕО)

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 461
Распечатать
Комментировать