Медиа Пульс » Украина » Парубий заявил, что на Украине нет политического или парламентского кризиса

Парубий заявил, что на Украине нет политического или парламентского кризиса

11 июля 2016
Парубий заявил, что на Украине нет политического или парламентского кризиса

Глава Верховной Рады Андрей Парубий заявил журналистам в понедельник, что на Украине нет никакого политического или парламентского кризиса.
Лидер украинского «Оппозиционного блока» Юрий Бойко заявил в понедельник, что депутаты его фракции готовы сложить свои мандаты ради проведения перевыборов в Верховную раду. По его словам, в стране наблюдается кризис, что является следствием неэффективной работы не только парламента, а власти в целом.
«Я могу вам убедительно сказать, что украинский парламент — это надежная площадка для высказывания своего мнения не меньше, чем любой иной парламент стран. Но никто в мире при наличии оппозиции не считает, что у них есть политический кризис. Также вам могу сказать с глубоким убеждением: в Украине нет никакого политического и парламентского кризиса. В Украине есть дискуссия, по многим вопросам находится компромисс, по многим вопросам продолжается дискуссия», — приводит слова Парубия телеканал «112 Украина».
На минувшей неделе фракции «Радикальной партии» и «Батькивщины» блокировали работу Рады, требуя, в частности, снижения тарифов на услуги ЖКХ. Кроме того, в прошлую среду в центре Киева прошел марш против повышения цен на коммунальные услуги, митингующие требовали снижения стоимости газа и воды. В пятницу парламент снова не смог приступить к работе из-за блокирования трибуны.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 466
Распечатать
Комментировать