Медиа Пульс » Украина » Поклонская рассказала об отношении к данной Украине присяге

Поклонская рассказала об отношении к данной Украине присяге

20 июля 2016
Поклонская рассказала об отношении к данной Украине присяге

Прокурор Крыма Наталья Поклонская заявила, что давала присягу Украине, но не «бандеровской», а той, в которой соблюдали закон.
По ее словам, она «присягала народу, обещала его защищать», а на замечание, что присяга официально была дана Украине, она ответила: «Да, но не бандеровской. Я обязалась защищать ту Украину, которая настоящая, и защищать ее закон». Об этом она заявила в интервью «Новой газете».
«А вы там (на Украине) видите сейчас закон? Они уже забыли, что такое слово есть. Там нет закона. Вычеркнули из своего лексикона», — добавила она.
Она также отметила, что у жителей Украины, России, Крыма — «один менталитет, одни традиции, вера».
«Мы славяне и братья. В Крыму вообще все было по-российски всегда. Украину я тоже могу назвать в некотором смысле нашей. Она развивалась, когда была в составе России, развивалась и потом, будучи самостоятельной, но когда ее захватывают иностранные лица и начинают руководить государством, страшно становится за эту несчастную страну. Поэтому о каком противоречии можно говорить? Когда пришли захватчики, радикалы-экстремисты-террористы, так называемая небесная сотня, уже не было никаких противоречий. Крым — это Россия, наша матушка», — отметила она.
Наталья Поклонская 11 марта 2014 года была назначена прокурором Крыма, объявившего о своей независимости от Украины и по итогам референдума вошедшего в состав России. По данным СМИ, до нее четыре кандидата отказались занять этот пост. 11 июня 2015 года президент России Владимир Путин присвоил Поклонской чин госсоветника юстиции третьего класса, соответствующий званию генерал-майора.
16 марта 2014 года прошел референдум о статусе автономии Крыма, более 96% участников которого высказались за вхождение региона в состав России. 21 марта 2014 года президент России Владимир Путин подписал закон о ратификации договора о вхождении Крыма и Севастополя в состав России, а также указ об образовании Крымского федерального округа.
В мае Поклонская приняла присягу на верность Конституции и законам России.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 524
Распечатать
Комментировать