Медиа Пульс » Украина » Будущее Украины: каким ему быть, — мнение

Будущее Украины: каким ему быть, — мнение

21 июля 2016
21.07.2016 - 22:41
Будущее Украины: каким ему быть, — мнение

Киевский публицист Антон Розенвайн поделился своим видением развития (вернее, деградации) Украины.
На своей странице в Facebook он написал, что ждет страну победившей «революции гидности» в ближайшем будущем.
«Сегодня, пересекая украино-российскую границу на Чонгаре, я увидел будущее нашей страны. То будущее, которое непременно наступит вместе с окончанием войны на Донбассе и которое было вполне предсказуемо ещё в декабре 2013 года.
В нем снова будут приветливые люди, но это будет единственным достоинством этого будущего. В нем будет нищета, а людское дружелюбие превратится в единственный способ найти кусок хлеба.
Согласно новейшим трендам децентрализации, на въездах в города и села будут дежурить совсем другие люди — неприветливые и в камуфляже. Они будут вооружены и суровы. Они будут создавать всевозможные сложности — досмотры и очереди, пытаясь урвать с добрых людей что-либо.
Обходить очереди, и всякие контакты с этими людьми будут помогать решалы. За деньги, разумеется. Пользоваться услугами решал будет необходимо всякому чужаку, как это происходит в гвианах и гондурасах. Без содействия решалы, или, как говорят в гондурасах, „секретарио”, чужак станет мишенью для всех подряд: камуфляжных милиций, полицейских-беспредельщиков, бандитов, мошенников, продавцов некачественных (включая отравленные продукты) товаров, просто гопоты — уязвимым во всех отношениях гринго.
Но, главное, вся эта возня будет борьбой за сто баксов. В лучшем случае. Чаще за двадцатку. Ибо сотка — это будут огромные деньги.
А ещё из страны уедут все богатые люди. Им попросту станет нечего делать в нашей помойке, которую не в силах уже вычистить никакой Геркулес.
Всего этого можно было избежать, да. Но идиоты, которым захотелось стать владыками и владычицами морскими, разнесли благополучный наш мир к едрене-фене.
PS Попивая кофе в привокзальной тошниловке города Новоалексеевка, я наблюдал следующую картину: на площади остановилась красная Таврия, из неё выскочил мужик в спортивных штанах и, подобрав с земли палку, погнался за другим мужиком. Такое вот будущее…».

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 582
Распечатать
Комментировать