Медиа Пульс » Украина » Ну теперь информаторы побегут толпой: Полиция Украины выплатит $8 тысяч за помощь в расследовании дела Шеремета

Ну теперь информаторы побегут толпой: Полиция Украины выплатит $8 тысяч за помощь в расследовании дела Шеремета

26 июля 2016
Ну теперь информаторы побегут толпой: Полиция Украины выплатит $8 тысяч за помощь в расследовании дела Шеремета

Нацполиция Украины выплатит вознаграждение в 200 тысяч гривен (более 8 тысяч долларов) за любую информацию, которая поможет расследовать убийство журналиста Павла Шеремета, заявил во вторник на брифинге глава МВД страны Арсен Аваков.
«Нацполиция Украины объявляет о том, что готова выплатить вознаграждение 200 тысяч гривен за любую информацию, которая поможет расследованию», — сказал Аваков.
Известный журналист Шеремет погиб 20 июля в Киеве в результате взрыва автомобиля. Он около десяти лет работал на российском телевидении, в том числе на Первом канале, последние пять лет жил в Киеве, работал в интернет-издании «Украинская правда», а также на «Радио Вести». Следствие считает главной версией убийства журналиста месть за профессиональную деятельность. Возбуждено уголовное дело по статье «умышленное убийство».
По информации украинских СМИ, с начала 2014 года на Украине погибли 16 журналистов. Среди них Олесь Бузина, он был застрелен у своего дома в Киеве. Журналиста газеты Sportanalytic Игоря Костенко застрелили в ходе протестов на майдане Незалежности (площади Независимости) в столице Украины. Репортер газеты «Вести» Вячеслав Веремий был жестоко избит и застрелен группой лиц в центре Киева. Кроме того, в ходе освещения боевых действий в Донбассе погибли фотокорреспондент МИА «Россия сегодня» Андрей Стенин, фотокорреспондент газеты «Сегодня» Сергей Николаев, а также сотрудники ВГТРК Игорь Корнелюк и Антон Волошин.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 558
Распечатать
Комментировать