Медиа Пульс » Украина » МВД Украины пустит на молебен в Киеве только граждан Украины

МВД Украины пустит на молебен в Киеве только граждан Украины

27 июля 2016
27.07.2016 - 8:00
МВД Украины пустит на молебен в Киеве только граждан Украины

Сегодня в Киеве, в связи с кульминацией Всеукраинского Крестного хода за мир, вводится особый режим контроля.
Об этом на брифинге заявил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, уточнив, что это делается для того, чтобы «обеспечить безопасность граждан».
«Мы вводим особый режим по ситуации, связанной с молебном. Всякий гражданин может прийти на этот молебен, и мы обеспечим его безопасность.
Доступ к Владимирской горке будет осуществляться через соответствующий контроль безопасности, который будет включать около 20 рамок металлоискателей.
Также будет проводиться личный досмотр сумок и рюкзаков, чтобы избежать проникновения к месту молебна оружия и взрывчатых веществ. Будет также проводиться личностный контроль», — обозначил запланированные меры Аваков.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ВАЖНО: киевлянам, желающим принять участие в кульминации крестного хода за мир, необходимо самостоятельно прибыть к 13.00 на Владимирскую горку
В свою очередь, его скандально известный советник Зорян Шкиряк сообщил, что молебен смогут посетить только граждане Украины.
«Во избежание возможных провокационных действий со стороны агрессивно настроенных „православных верующих“ извне, лица не являющиеся гражданами Украины на молебен допущены не будут», — подчеркнул Шкиряк.
Шкиряк призвал агрессивно настроенных противников Крестного хода из числа «украинских патриотов» «ни в коем случае не вступать в какие-либо противостояния и не становиться инициаторами возможных конфликтов», поскольку это будет «на руку врагам Украины».
Отметим однако, что украинским правоохранителям уже не удалось предотвратить провокации: вечером 26 июля радикалы-неонацисты из «Автомайдана» заблокировали автобусы с верующими на выезде из Одессы. Участников Крестного хода обещали сжечь и не пустили их в Киев, о чем ранее сообщала «Русская Весна».
«Паломников высадили. Они, к сожалению, уже не успеют на празднование в столицу. А автобусы развернулись и направили в Одессу», — отметил представитель Одесской епархии УПЦ МП.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 560
Распечатать
Комментировать