Медиа Пульс » Украина » «Медицина — советский анахронизм, современной Украине она не нужна. Видно, время шаманов пришло»

«Медицина — советский анахронизм, современной Украине она не нужна. Видно, время шаманов пришло»

16 августа 2016
«Медицина — советский анахронизм, современной Украине она не нужна. Видно, время шаманов пришло»
ВОЛГА Василий
Медицина. Анахронизм совкового прошлого.
В современной Украине, в стране победившего Достоинства, медицина не нужна!
А зачем? Богатые тут не лечатся, а бедным любая медицина не по карману.
И поскольку 73% украинцев считают себя бедными, так и не надо заморачиваться. Ни медикаментами, ни койко-местами, ни зарплатой врачей.
В Запорожской областной больнице хирург получает зарплату в 1700 гривен. Вот как на это прожить хирургу? Он же голодный все время. Глядишь, отрежет что-нибудь у вас с голодухи. Он же мясо только на операционном столе и видит!
А санитары?! В той же больнице. 1300 гривен. Ведь если санитар за свои услуги не будет брать взятки с больных, так у него просто не станет сил пустую утку вынести, не то, что полную.
И увольняются хирурги пачками. Охранниками работать идут. Все ж больше зарплата, да и комплексные обеды кое-где предлагают.
Вон в Берегово (Закарпатская область) из районной больницы одним махом 70 врачей уволились. Весь медперсонал, практически. Одна баба Маня осталась. Она сегодня у них в Берегово и охранник, и главный в морге, и секретарша.
По всему видно, православные, время шаманов наступает. Бабки, знахарки, повитухи вспоминают забытые при Советах навыки и в силу входят.
В нашем селе таких уже две есть. Так что, если что — обращайтесь.))

Источник

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 455
Распечатать
Комментировать