Медиа Пульс » Украина » Порошенко уверяет, что Эрдоган не изменил позицию относительно территориальной целостности Украины

Порошенко уверяет, что Эрдоган не изменил позицию относительно территориальной целостности Украины

21 августа 2016
Порошенко уверяет, что Эрдоган не изменил позицию относительно территориальной целостности Украины

Вечером в субботу, 20 августа, состоялся телефонный разговор между Порошенко и Эрдоганом, сообщает пресс-служба Порошенко.
Согласно этого сообщения, турецкий президент заверил своего украинского коллегу, что позиция Анкары относительно государственных границ и территориальной целостности Украины остается неизменной. Турция якобы не признает «незаконную аннексию Крыма Россией» и продолжает оказывать всестороннюю поддержку крымским татарам.
Порошенко, в свою очередь, в связи с провалившейся попыткой государственного переворота в Турции выразил поддержку действующим президенту и правительству республики. Собеседники также обсудили углубление стратегического партнерства между странами, в частности, сотрудничество в энергетической сфере.
Как писал польский историк Анджей Новак, возобновление дружбы Путина с Эрдоганом ставит Украину в трудное положение. При этом, он сомневается, что Евросоюз или НАТО смогут предоставить Украине эффективную поддержку, поскольку до этого времени они действовали очень беспомощно. Ранее издание Wall Street Journal писало, что Эрдоган пытается продемонстрировать, что Россия может стать альтернативой ЕС.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 492
Распечатать
Комментировать