Медиа Пульс » Украина » Самозрада: главная люстратор Украины не получит новую работу по собственному закону

Самозрада: главная люстратор Украины не получит новую работу по собственному закону

23 сентября 2016
Самозрада: главная люстратор Украины не получит новую работу по собственному закону

Глава люстрационного департамента Министерства юстиции Татьяна Козаченко заявила, что ее люстрировали по её же закону. Об этом чиновница сообщила на своей странице в Facebook.
По словам Козаченко, скоро истекают ее два года на государственной службе и встает вопрос о поиске новой работы. «Я декларировала, что готова пойти на государственную службу и посветить только служению государству 2 года, как служба в армии. 2 года скоро истекают. Скоро Высшая квалификационная комиссия судей будет избирать судей Верховного суда и апелляционных судов.
И контролировать это будет Общественный совет добродетели. В таком органе я видела бы свою общественную деятельность в обозримом будущем. И в принципе я имею все шансы войти в этот Совет. Но запрещено быть членом Совета добродетели какому-либо лицу, которое за последние 5 лет было на государственной службе», — пишет Козаченко.
Главная люстратор Минюста ранее уже отличилась громкими заявлениями. Татьяна Козаченко заявила, что потратила часть государственной материальной помощи на марки. Она сообщила, что 3 тысячи гривен она отдала сотрудникам и на них покупали марки и корреспонденцию.
В то же время, это является нарушением Закона «Об источниках финансирования органов государственной власти». По закону, органы госвласти осуществляют деятельность исключительно за счет бюджетного финансирования. Получать внебюджетные деньги категорически запрещено.
Позже в Минюсте заявили, что не пользуются почтовыми марками, на которые Татьяна Козаченко потратила собственные три тысячи гривен.

Самозрада: главная люстратор Украины не получит новую работу по собственному закону

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 511
Распечатать
Комментировать