Медиа Пульс » Украина » Гройсман анонсировал изменение налогового кодекса Украины

Гройсман анонсировал изменение налогового кодекса Украины

4 октября 2016
Гройсман анонсировал изменение налогового кодекса Украины

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман проанонсировал на своей странице в Facebook взможную налоговую реформу. В частности, он напиал, что «законопроект имеет целью упростить жизнь для бизнеса и устранить те препятствия, которые мешают предпринимателям нормально работать и развиваться. В частности, упростить администрирование налогов, сократить расходы средств и времени, — написал он на своей странице в социальной сети Facebook. — Также изменения предусматривают введение налоговых каникул на пять лет для малого бизнеса, внедрение прозрачного возмещения НДС через единый реестр и передачу баз данных от Государственной фискальной службы в Минфин».
По словам премьера, проект уже публично поддержали Американская торговая палата, Европейская бизнес ассоциация, Союз украинских предпринимателей, Совет бизнес-омбудсмена, Украинский союз промышленников и предпринимателей. Он отметил, что правительство рассмотрит этот документ на заседании 5 октября, после чего он будет направлен в Верховную раду. Гройсман выразил уверенность, что законопроект будет одобрен депутатами.
Пока же из реально принятых мер можно отметить снятие госрегулирования цен на продукты питания на фоне значительно снизившегося внутреннего потребления. Иными словами, власти всеми силами пытаются избежать продовольственного кризиса в стране.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 630
Распечатать
Комментировать