Медиа Пульс » Украина » Власть Украины хочет оставить без пенсии миллионы жителей Украины

Власть Украины хочет оставить без пенсии миллионы жителей Украины

17 октября 2016
Власть Украины хочет оставить без пенсии миллионы жителей Украины

В бюджете Украины нет денег на выплату пенсий. Нехватку средств чиновники будут решать путем махинаций — увеличения трудового стажа, необходимого для получения пенсии. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил директор Центра исследования проблем гражданского общества Виталий Кулик.
«МВФ не требует прямо, в жесткой форме, повышения пенсионного возраста. Есть честная позиция и есть игра. Модель Розенко (вице-премьера) — повышать трудовой стаж и не трогать пенсионный возраст. Это манипуляция, это нечестная позиция», — заявил политолог.
В результате увеличения трудового стажа с 30 до 35 лет для женщин и с 35 до 40 лет — для мужчин, как то предлагают власти Украины, большое число граждан, которые в 90-е годы были заняты неофициально, вообще останутся без пенсий, предупреждает эксперт.
В свою очередь, министр финансов Александр Данилюк предлагает действовать прямо — еще раз увеличить на Украине возраст выхода на пенсию.
Оба варианта должна рассмотреть Верховная Рада. Для власти будет сложно обеспечить результативное голосование из-за возможных досрочных выборов в парламент, считает Кулик.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 646
Распечатать
Комментировать