Медиа Пульс » Украина » Если кто-то хотел поднять градус напряженности в связи с конфликтом на Украине, он этого добился

Если кто-то хотел поднять градус напряженности в связи с конфликтом на Украине, он этого добился

31 октября 2016
Если кто-то хотел поднять градус напряженности в связи с конфликтом на Украине, он этого добился

Надежда Савченко приехала в Москву на процесс членов УНА-УНСО, апелляция на приговор которым рассматривалась в Верховном суде.
Формально Савченко ничего не нарушила — она помилована, и поэтому оснований для её задержания нет. Её появление в Москве вызвало раздражение у патриотической общественности России, что выглядит естественным, учитывая её участие в конфликте на украинской стороне в батальоне «Донбасс».
Специально для сайта Rusnext ситуацию прокомментировал член общественной палаты Георгий Федоров:
Появление в Москве теперь уже депутата Верховной Рады Украины, а в прошлом осужденной за военные преступления Надежды Савченко — это очередной очень серьезный удар по общественному мнению, который однозначно вызовет у большинства негативную реакцию. Общественность еще не успокоилась после неоднозначного во всех отношениях решения о передачи Савченко украинской стороне, а она уже без стыда щеголяет по столице, представляя официальный Киев на судебных слушаниях.
Украинские власти раз за разом отказывают гражданам России во въезде на территорию своей страны, выдворяют российских журналистов, выдумывая при этом самые нелепые основаниях, а мы теперь позволяем пересекать российскую границу даже преступникам. Это в корне не верная позиция.
Не знаю, было ли это конечной целью, но, если кто-то хотел поднять градус напряженности, связанный с непрекращающимся конфликтом на Украине, позволив Надежде Савченко въехать на территорию России, он этого добился.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 431
Распечатать
Комментировать