Медиа Пульс » Украина » «Ветераны АТО»: «Донбасский синдром» накрывает Украину

«Ветераны АТО»: «Донбасский синдром» накрывает Украину

20 ноября 2016
20.11.2016 - 3:00
«Ветераны АТО»: «Донбасский синдром» накрывает Украину

Среди всех тех «дров», которые наломали за свое короткое время правления свидомые власти, есть одно полено размером с гигантский дрын — и его теперь не обойти, ни объехать долгие годы.
Речь идет о том, что усилиями кучи волн мобилизаций и найма разного рода отморозков и авантюристов в ряды ВСУ и нацбатов теперь сформировался огромный слой «ветеранов», которые предсказуемо стали настоящей криминальной армией.
Вот обзорный материал — «Хуже, чем когда афганцы шли в рэкет». Вернувшись домой, «атошники» стали пушечным мясом. Почитайте, там очень много любопытного, но практически ничего не является новостью — бывшие военнослужащие постоянно заняты в качестве наемной силы в рэкете, «земельных вопросах», переделе собственности, ну и, конечно, разнообразных митингах — причем как в роли протестующих, так и в качестве разгоняющих. «Шестерки на все руки», одним словом.
Был такой старый фильм «Судьба солдата в Америке» — про ветеранов Первой Мировой, не нашедших себя в мирной жизни. Казалось бы, ситуация хрестоматийная: «злочинна влада» испортила жизнь сотням тысяч мужиков, и они теперь, с отчаяния и от безысходности, с болью в сердце ищут пропитания криминальными методами. Так?
Нет, не так!
И вот почему.
Начнём с того, что само качество «человеческого материала» в украинской армии (этим словом я объединяю всех людей с оружием на линии фронта) было чрезвычайно низким даже в мирное время. Практически весь офицерский корпус, не говоря об обильном генералитете, был сборищем трусливых казнокрадов без тени профессионализма.
Таким образом, сама кадровая основа ВСУ — это глубокое днище. После Майдана в ряды трусливых идиотов влились идиоты агрессивные, но такие же алчные и непрофессиональные. В армию они шли из своих садистско-мародерских побуждений, красиво прикрываемых патриотизмом.
«Ветераны АТО»: «Донбасский синдром» накрывает Украину

Некоторых участников банд «АТО» даже киевская власть бросила за решетку. Но подавляющее большинство преступников на свободе.
В этом — главное различие, скажем, с той же ситуацией после Афгана. После выполнения интернационального долга многие становились преступниками, а в 2014–16 годах огромное количество «солдат» БЫЛО преступниками изначально — как, скажем, почти весь батальон «Торнадо» и львиная часть «Айдара» и «Донбасса». Украинская армия стала одной большой бандой, которой «кадры» (о качествах которых см. выше) управлять почти не могли.
Какая-то часть не была преступниками в юридическом смысле, но являлась ими в психологическом. Напомним, что большая часть майдановцев, вкусивших вкус крови, пыток и смерти, потом пошла в нацбаты как в «адреналиновый тур». Вам их жалко?
Далее, о мобилизованных — уж их-то надо, кажется, пожалеть! Вырвали, понимаешь, трудягу-отца из лона семьи, оторвали от плачущих детей, и вернулся он потом на руины своей судьбы — ах, аж слезы наворачиваются… «А на груди его сияла медаль за город Будапешт».
На практике все было, разумеется, совсем иначе. Чудовищная коррупция в украинских военкоматах давно выставила довольно приемлемые прайсы в рамках нескольких тысяч гривен за «откос» от службы. Так что «трудяги» все откупились, а служить пошла голытьба, у которой ни копейки за душой не было — алкота, подонки общества и так далее. И поэтому заплачки «ах, вернулись из армии — а работы нет!» ничего не стоят: у большинства мобилизованных неудачников этой работы и не было.
Далее, есть один чрезвычайно деликатный нюанс, о котором не все в курсе. После того как зарплаты контрактникам были подняты до вдвое больших, чем в среднем по стране, число «аватаров» («синяков») не уменьшилось, а увеличилось. Парадокс? Отнюдь. Именно «аватаров» стали брать в первую очередь, потому что они не пить не могут, а за пьянку — штраф. Пару раз забухает (а это будет непременно) — зарплату можно и не платить. Экономия!
И вот теперь сотни тысяч мерзавцев, которые в обычной стране в нормальное время сидело бы по тюрьмам и центрам занятости «освящено» ветеранским статусом и сплочено аж 375 ветеранскими организациями. Боже ж ты мой, 375 ветеранских организаций! Ежу понятно, что это просто махновские бандочки — типа «Братство 3 взвода 2 батальона 93 бригады».
Теперь это герои, им все должны кланяться, уступать место в транспорте (в котором они ездят бесплатно) и благодарить за оборону Иловайска.
Ну и, само собой, эта шваль теперь выступает в роли «эскадронов смерти» — фрайкора власти, и бренча медальками, надрывно кричит любым протестующим про «мы за вас кровя проливали, а вы тут агенты Путина».
А самое главное, какое слово испоганили — «ветераны». Вот эта вот сволота на митингах, продающаяся за 150 гривен и крышующая ларьки — ветераны? Это паразиты. И после окончания свидомого шабаша КАЖДЫМ из них нужно будет заняться так же как советская власть занялась в свое время каждым белогвардейцем. Со всеми вытекающими последствиями. А то эта огромная свора садистов-дармоедов десятилетия стране нормально жить не даст.
Читайте также: Зрада: МВФ отказал Украине в очередном транше кредита (ВИДЕО)
Григорий Игнатов, «Журналистская правда»

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 600
Распечатать
Комментировать