Медиа Пульс » Украина » Евровидение-2017: Благодаря подачке ЕС, брошенной Украине, вместо безвиза, Порошенко удастся отвлечь народ от экономической разрухи

Евровидение-2017: Благодаря подачке ЕС, брошенной Украине, вместо безвиза, Порошенко удастся отвлечь народ от экономической разрухи

13 декабря 2016
Евровидение-2017: Благодаря подачке ЕС, брошенной Украине, вместо безвиза, Порошенко удастся отвлечь народ от экономической разрухи
КАДИ Диана
Евровидение-2017 пройдёт в стране коммерческих восстаний, и киевским политикам представился шанс продемонстрировать очередную перемогу, с помощью которой можно ещё на некоторое время сохранить власть.
Благодаря подачке Евросоюза, брошенной Украине, вместо обещанного безвиза, Петру Порошенко удастся отвлечь народ от экономической разрухи, и от мыслей выйти на новый майдан. На этот раз действительно народный: без горячих пайков и диких танцев Русланы, которая, если вы помните, обещала себя сжечь, в случае, если в стране ничего не изменится.
Золотому голосу майдана повезло, и не придётся выполнять это обещание, потому что Украина за два с лишним года изменилась до неузнаваемости. Правда, не в лучшую сторону, но певица ведь не уточняла, в какую именно. Так что, к ней никаких претензий.
Вопросы есть к президенту Порошенко. Вот только смысла их задавать нет. Ведь во всех бедах виноват мифический агрессор, обрёкший ридну-неньку на тотальную нищету. И в том, что Европейский суд аудиторов в списке самых коррумпированных стран первое место присудил Украине — снова виноват Путин.
Естественно, о коррупции европейцы заговорили, чтобы в очередной раз не финансировать отвлекающие манёвры Киева. Запасы МВФ тоже не безграничны. Как в таких условиях проводить песенные состязания, и, главное, на что — вот это вопрос. Выделенных денег хватит, разве что, на гонорар украинской татарке Джамале, так искусно спекулирующей на исторических обидах.
Услышав новость о возможном переносе конкурса в Москву, я, в отличие от диванных патриотов, радоваться не стала. В условиях гибридной войны принимать сомнительных гостей из соседних стран, как минимум, небезопасно. И это не страх, а здравый смысл.
Прошли те времена, когда можно было встречать украинцев с распростёртыми объятиями. Может, они нам и братья, но озлобленные, а после страшных историй украинского агитпропа, способные на всё, что угодно.
По итогам 2016-го года самым обсуждаемым событием в Твиттере стал триумф незалежной на Евровидении. Украинские политики такой мощный инфоповод ни за что не упустят. Повторюсь, по причине отсутствия реальных достижений. И сделают всё возможное, чтобы ещё раз заявить о себе.
Будь Порошенко нормальным президентом, действительно думающем о народе, он бы отменил этот дорогостоящий концерт начинающих звёзд, а на сэкономленные средства залатал бы дыры в бюджете, хоть немного облегчив участь простых людей, но нет — имидж превыше всего.
Вот поскребёт Украина по сусекам, и найдёт нужную сумму для проведения фестиваля. И перед нами встанет задача выбрать того, кто сможет достойно представить нашу страну. Все стоящие российские исполнители в чёрном списке. Европейский вещательный союз, конечно, просит отменить действие этого списка, но всё-таки.
Кстати, мы можем отправить Виктора Януковича. С песней Ани Лорак «Я вернусь». Той Ани Лорак, концерты которой без конца атакуют радикалы-националисты.
Янукович не певец, скажете вы, но ведь и Евровидение конкурс не музыкальный. На этом не политическом в кавычках мероприятии экс-президенту самое место.
Умирать так с музыкой. Пусть без пяти минут политические трупы в лице Порошенко и его компании напоследок развлекутся.
И уже неважно, кто станет победителем. Скорее всего, этот пир во время чумы окажется для украинских коррупционеров, наделенных властью, последним.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 486
Распечатать
Комментировать