Медиа Пульс » Украина » Это не Оруэлл. Это Украина

Это не Оруэлл. Это Украина

14 января 2017
Это не Оруэлл. Это Украина
ВОЛГА Василий
Асисяй! Нельзя быть счастливым без Бандеры?
Помните Славу Полунина? Его номер с большим надувным телефоном?
Так вот этот номер про нас. Про сегодняшних.
И про двух наших министров. Министра Культуры и Министра Образования.
Оба они — Асисяй!
Министерство Культуры борется с культурой путем запрещения произведений культуры, а Министерство Образования и Науки грозится именем Бандеры школы закрывать!
Это не Оруэлл. Это Украина
Может оно и правильно? Может пора?
Наразрешали, понимаешь, всякого. Ни пройти, ни проехать. Книжные магазины забиты книгами, в кинотеатрах «Елки» показывают, или еще какую-нибудь гадость про то, что счастливым можно быть и без Бандеры.
Нельзя быть счастливым без Бандеры.
А кто последний раз у детей наших спрашивал: хотят ли они Достоевского читать? Так спросите. Не хотят! Так и зачем нам Достоевский? «Низзя»!
То ли дело, когда в книжном магазине ничего кроме «Кобзаря» и книжек про Бандеру не будет. М-м-м! Да и магазинов тогда не надо больших. Один магазин. Один продавец. Две книжные полки. Одна для Шевченко, другая для Бандеры. И понятно все. И думать не надо. А много читать — так вредно оно. Кровь застаивается, глаза портятся, мысли рождаются. И мучат потом мысли эти молодого человека. А наш молодой человек мучиться не должен. Он должен воевать. За всю Европу. На переднем краю, так сказать. Европа за него думать будет, а ему «Низзя»!
А фильмы?! Зачем они нам. Если сами не снимаем, так и чужих не надо. «Низзя»! Вообще телевизор осторожно надо использовать. Абы чего показывать «низзя». Только «ТСН» и только в строго отведенное время. В остальное время гулять, дышать свежим воздухом. Можно коров пасти.
Вслед за Министерством Культуры идет Министерство Науки и Образования. Тут тоже все не просто. Работники министерства ночей не спят, все думу думают, как бы это его побороть. И науку. И образование. Ну, с учеными проще. В прошлом году, вон, уволили 3000 научных работников и нормально. Нечего им казенные харчи проедать. Оно ведь еще немного, и каждого ученого можно будет за корку хлеба заставить работать. Пусть пока на вольных хлебах побудут.
А вот с учебными заведениями не просто. Тут повод нужен. Просто так не закроешь. Но, труженики Министерства Науки и Образования свое дело знают туго. На днях Министерство уведомило все учебные заведения Украины, что если только, если где-нибудь, если хоть самую малость какой-нибудь ВУЗ или школа какая-нибудь не приведет свои учебные заведения в соответствии с законом о «Бандеризации» (он же Закон о Декоммунизации), то Министерство закроет его к чертовой матери! Если только хоть где-то будет хоть одна мемориальная доска, хоть один бюст, хоть одна аллея с именем какого-нибудь Королева или еще, что страшнее, Макаренко, то министерские борцы за генную чистоту вмиг закроют этот рассадник совдеповской тирании. И никакие уговоры не помогут. Приветствуется инициатива. Бюсты Бандеры, Шухевича, Коновальца. Бюсты другие «Низзя»!
Друзья! Это не Оруэлл. Это правда. Это Украина. Год 2017-й. Четвертый год революции.

Источник

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 556
Распечатать
Комментировать