Медиа Пульс » Украина » СБУ преследует священника — организатора Всеукраинского крестного хода в западных областях Украины

СБУ преследует священника — организатора Всеукраинского крестного хода в западных областях Украины

28 января 2017
СБУ преследует священника — организатора Всеукраинского крестного хода в западных областях Украины

Обыски прошли у протоиерея Виктора Земляного, который был организатором и руководителем западной колонны Всеукраинского крестного хода любви
В РПЦ рассказали об обысках в домах священников Ровенской епархии Украинской православной церкви (УПЦ) Московского патриархата сотрудниками СБУ.
Об этом сообщает Интерфакс.
Обыски прошли, в частности, у протоиерея Виктора Земляного, который был организатором и руководителем западной колонны Всеукраинского крестного хода любви, мира и молитвы за Украину. Как отмечается в сообщении, обыски также прошли у правозащитника и журналиста, которые защищали права верующих УПЦ МП в Ровенской области.
По словам адвоката отца Виктора, обыски были проведены с процессуальными нарушениями. Более того, вооруженные автоматами силовики угрожали применить силу к священнику, а его жену и малолетних детей в грубой форме заталкивали в комнаты и не позволяли выходить из них, сообщает УПЦ.
Следственные действия проходили в рамках уголовного производства о разглашении государственной тайны (ст.328 УК).

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 502
Распечатать
Комментировать