Медиа Пульс » Украина » Порошенко хочет провести референдум по вступлению Украины в НАТО

Порошенко хочет провести референдум по вступлению Украины в НАТО

2 февраля 2017
Порошенко хочет провести референдум по вступлению Украины в НАТО

Президент Украины Петр Порошенко в интервью немецкой газете Berliner Morgenрost заявил, что намерен провести референдум по вопросу вступления своей страны в НАТО.
«Четыре года назад членство Украины в НАТО поддерживали 16% населения. Сейчас — 54%. Как президент я руководствуюсь мнением своего народа — я проведу референдум по вопросу вступления в НАТО. Если украинцы проголосуют за, я приложу все усилия для того, чтобы добиться членства Североатлантическом альянсе», — сказал Порошенко.
Бывший генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен ранее заявил, что для достижения критериев для вступления в альянс Киеву потребуется много времени, и Украина не сможет претендовать на членство в НАТО в ближайшие 20 лет.
Вчера правительство Украины одобрило проект указа об утверждении национальной программы под эгидой комиссии Украина — НАТО на 2017 год. Программа на этот год предусматривает реформирование национального сектора безопасности и обороны, а ее подготовка проходила по обновленному алгоритму под эгидой комиссии Украина-НАТО.
Напомним, что вчера президент Молдавии Додон заявил, что выступит против открытия Бюро связи НАТО в Кишиневе.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 574
Распечатать
Комментировать