Медиа Пульс » Украина » В Испании потребовали разорвать дипломатические отношения с Украиной

В Испании потребовали разорвать дипломатические отношения с Украиной

6 февраля 2017
В Испании потребовали разорвать дипломатические отношения с Украиной

Несколько десятков человек, собравшихся в воскресенье вечером перед зданием МИД в центре Мадрида, выступили с резкой критикой в адрес испанского правительства, потребовав перестать поддерживать украинские власти «прямым или косвенным образом» и даже разорвать дипотношения с Киевом.
«Мы требуем от правительства Испании разорвать дипломатические отношения с правительством Украины», — заявила агентству РИА Новости официальный представитель «Форума против империалистической войны и НАТО», организатора акции, Анхелес Маэстро.
Причиной проведения митинга стало резкое обострение ситуации на востоке Украины в последние дни.
Напомним, что в конце января начался новый виток вооруженного противостояния на Донбассе. Руководство Украины, отказавшись выполнять решение «Минска» по отводу тяжелого вооружения от линии соприкосновения, активно наращивает ударную группировку войск на линии соприкосновения в ДНР.
Маэстро заявила, что участники акции «обвиняют Евросоюз в пособничестве правительству, созданному в результате государственного переворота, и которое поддерживают люди нацистской идеологии».
Акция проходила под лозунгом «Киев бомбит гражданское население. Донбасс сопротивляется». В руках у участников были фотографии разрушенных населенных пунктов востока Украины, а также флаг ЛНР. «Фашизм вон из Донбасса!», «Нет НАТО, базы вон!», «Донбасс победит!», — скандировали собравшиеся.
Кроме того, активисты потребовали от испанских властей «прекратить политическую и военную поддержку, прямую и косвенную, через ЕС и НАТО, преступному правительству в Киеве».

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 492
Распечатать
Комментировать